Общество
1471
24.06.2009 17:58

В регионе выявят лучших рыболовов среди инвалидов

Открытый чемпионат Липецкой области по летней ловле рыбы среди инвалидов пройдет 27 июня на пруду близ села Павелка Лебедянского района

.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» президент Федерации спортивного и любительского рыболовства региона Олег Мосоров, в соревнованиях ожидается участие около 60 инвалидов, в том числе по зрению, колясочников из многих городов и районов области. Рыбу они будут ловить в течение четырех часов донкой или поплавочной удочкой, а инвалиды по зрению – на рыболовную снасть с использованием резинки-амортизатора.

«Наш регион является пионером в организации подобных соревнований для инвалидов. Первые из них мы провели еще три года назад, а минувшим летом под Липецком прошли такие соревнования для инвалидов из всех областей Центрального федерального округа. Теперь, при поддержке администраций области и Лебедянского района, мы делаем новый шаг вперед. На пруду Павелка установлена платформа - мостик, специально сконструированная для ловли рыбы инвалидами-колясочниками. Кроме того, уже в нынешнем году здесь начнется строительство летней базы для активного отдыха инвалидов-рыболовов всех категорий», - подчеркнул Олег Мосоров.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.