Общество
3005
23.06.2009 09:43

Историю и физику в Липецкой области знают значительно лучше, чем в среднем по России

Вчера вечером стали известны результаты двух последних ЕГЭ.

 

Как сообщил GOROD48 директор Центра информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса Управления образования и науки Липецкой области Андрей Захаров, из 1234 человек, сдававших в нашем регионе ЕГЭ по истории, 98,4% сделали это успешно. 

7 человек получили на этом экзамене 100 баллов. Лучше всех историю знают Анна Болдырева из села Домовины Измалковского района, Виктория Вовченко из школы №1 села Измалково, Виталий Воронин из школы №1 города Задонска, Артём Гельвиг из школы села Талица Елецкого района, Тимофей Мустафин из лицея села Долгоруково, Елена Федорова из школы села Тербуны и выпускник прошлых лет Дмитрий Шаров. 

Средний балл за ЕГЭ по истории в Липецкой области составил 61,1. 

20 человек или 1,6% от всех прошедших ЕГЭ не набрали проходные 30 баллов. Но «двоек» в Липецкой области значительно меньше, чем в целом по России. В среднем по стране экзамен по истории провалили 8,2% сдававших. 

То же самое можно сказать и про ЕГЭ по физике. Из 1552 сдававших экзамен до минимальной установленной Рособрнадзором планки в 32 балла не дотянули не те же 1,6% или 25 человек. В России двойки по этому предмету получили 5,8% сдававших.

Средний балл за ЕГЭ по физике в Липецкой области составил 56,6. В отличие от истории ни одного «стобальника» на ЕГЭ по физике в нашем регионе не оказалось.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.