Происшествия
3579
22.07.2019 11:59
12

Присяжные вынесут вердикт липецкому Отелло

Ранее судимый за взяточничество бывший полицейский теперь стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством и попытке убийства.

Присяжные удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта 44-летнему липчанину Руслану Лапину. Мужчина привлекается к уголовной ответственности за угрозу убийством и покушение на свою бывшую гражданскую жену. В 2011 году Лапин уже был судим. Работая в полиции, он попался на взятке и был приговорён к 3 годам и 4 месяцам заключения в колонии общего режима.

Как считает следствие, утром 19 февраля 2018 года Лапин пришёл в магазин «Фасоль», куда его бывшая дама сердца зашла со своим кавалером. Ослеплённый ревностью мужчина напал на любовника и бывшую гражданскую жену. На кавалера бывшей сожительницы он напал с «розочкой», ему удалось оцарапать ему шею. На женщину он напал с ножом. Три удара пришлись на область шеи и туловище. Врачи расценили травмы как причинившие легкий вред здоровью. Действия подсудимого следствие квалифицировало как угроза убийством любовника и покушение на убийство бывшей сожительницы. 

Присяжным придётся сделать вывод, виновен ли мужчина в инкриминируемых преступлениях и заслуживает ли он снисхождения. Если жюри признает Лапина виновным, но председательствующая в процессе судья Светлана Букреева определит ему меру наказания.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
24.07.2019 14:55
Лапину дали 1 год, 10 месяцев строгого режима.
Да уж...
23.07.2019 08:39
И что удивительного?, и вы тоже!!!! Прежде чем называть человека олухом, проверь, не ты ли им являешься!
Да уж...
23.07.2019 08:38
Присяжный, вы прежде чем задавать вопросы, прочитайте сначала комментарии и ответы, вникните, а уже потом критикуйте!
Присяжный
22.07.2019 17:01
И что удивительного?, там 1 порез на шее, без угрозы здоровью был, согласен, тут только легкий вред.
Присяжный
22.07.2019 17:00
Да уж..., читали вердикт? Уже другая статья, по покушению оправдан. Кстати, ваше мнение, человек должен сидеть 11-15 лет за убийство, если все живы и без вреда здоровью? Хорошо, быть может. А если он выйдет и еще раз порежет, судить 2 раз за убийство 1 человека?) при том, что тот то жив-здоров)
И что удивительного?
22.07.2019 16:57
Да уж..., если тебе по телу слегка сделать порезы,которые за неделю,две заживут,это ,что,расценивать как тяжкий вред?Ну ты и олух.Читай закон и юр.литературу.
Да уж...
22.07.2019 14:58
...., человек который совершил покушение на убийство! Три удара пришлись на область шеи и туловище. Врачи расценили травмы как причинившие легкий вред здоровью!
Serb
22.07.2019 14:25
Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку, сидеть на диете или жрать химию. Опробовал лично, вот результат: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину, а жeна за месяц похудела на 18 кг., и это без диетaх и cпоpта и цена как билет в кино. Вот сами почитайте ---- http://gg.gg/sblog
....
22.07.2019 13:31
Да уж..., "Три удара пришлись на область шеи и туловища"! И как, по вашему мнению, иначе как УБИЙЦА его называть?
Житель
22.07.2019 13:00
Отпустят ,он зарежет и бывшую подругу и ее дружка