Общество
4335
19.06.2009 16:39

ОАО «ЛЗСК Оконные системы» получило разрешение на строительство завода в ОЭЗ «Липецк»

Выдано разрешение на строительство в особой экономической зоне «Липецк» завода по производству светопрозрачных конструкций из листового стекла, сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе территориального управления РосОЭЗ по Липецкой области.

Выдано разрешение на строительство в особой экономической зоне «Липецк» завода по производству светопрозрачных конструкций из листового стекла, сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе территориального управления РосОЭЗ по Липецкой области. По словам собеседника агентства, отменена традиционная процедура согласования документов в Москве, и все необходимые решения были приняты в Липецке.

«Это связано с тем, что РосОЭЗ счел ныне действующую процедуру излишне громоздкой и в итоге значительную часть своих полномочий делегировал на места», - подчеркнули в пресс-службе. 

Внимательно изучаются и инициативы резидентов: в частности, по предложению итальянского бизнеса, а он представлен в основном мини-фирмами, рассматривается целесообразность снижения цены «входного билета» в ОЭЗ. Если предложения будут приняты, возможность стать резидентами получат компании, готовые инвестировать в дальнейшее развитие технодолины от 3 млн. евро, тогда как ранее минимальный порог составлял 10 млн. евро.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.