В России
1412
17.07.2019 15:42
2

В жилых районах могут запретить продавать спиртное

Эта инициатива принадлежит Министерству здравоохранения РФ.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн предлагает продавать вино, пиво и водку только в специализированных торговых точках вдали от жилой застройки. По мнению медика, подобные меры помогут существенно сократить потребление алкоголя в России. Брюн предложил изъять из таких магазинов алкогольную и табачную продукцию и организовать крупные алкомаркеты.

- Весь алкоголь должен быть выведен в крупные алкомаркеты - не в жилых районах, а на пустыре или на более-менее отдаленном расстоянии от жилья, - сказал Брюн на пресс-конференции в среду, передает «Интерфакс».

Брюн уверен, что, несмотря на то, что некоторые будут ездить за алкоголем в крупные магазины, мера поможет оградить от спиртного «неустойчивых потребителей». Такой вариант не приемлем для небольших населенных пунктов, поэтому там нарколог предлагает сократить часы продажи спиртного. Но в то же время отметил, что в малых городах и селах люди в основном пьют не покупной алкоголь, а произведенный в домашних условиях.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
19.07.2019 06:44
А может, депутатам запретить пить? Пожизненно.
Россиянин
18.07.2019 10:58
Такое чувство, что Брюн или идиот который хочет уничтожить русских людей запретами ,тем самым подталкивая больше пить.Или корупционер который лабирует интересы крупного бизнеса ,получая от этого большие деньги . Народ перестанет покупать алкоголь в магазинах ,а просто будет гнать самогон у себя дома . Вот чего вы добьётесь . Запрет это очень плохо . Важно1 занять людей ,2 пропаганда,3 воспитание с детства, 4 культура распития алкоголя и т .д. Запреты опасны для России.