Общество
5279
17.07.2019 14:49
55

Переселенцы из аварийного жилья получат документы на квартиры в ближайшее время

В мэрии Липецка обещают решить технические проблемы в ближайшие недели.

«Здравствуйте, вот что за беспредел творится? Обращаюсь к нашей администрации!!! Обращаюсь от жителей аварийных домов ЛТЗ. 2 июля нам вручили ключи от новых квартир в торжественной обстановке, а на выходе их у нас отобрали и сказали, что через 2 недели отдадим вместе с документами. Пошла третья неделя. Документы готовы, говорят в департаменте, но нет подписей и когда поставят неизвестно. А то, что нам детей надо переводить в другую школу (а без регистрации это невозможно) никого не интересует».

Вот такое сообщение появилось сегодня в соцсетях. Ее автор, Надежда Салищева, рассказала GOROD48, что повела в школу на Опытной станции своего ребенка, но в приеме им отказали, сославшись на отсутствие регистрации.

- В департаменте ЖКХ говорят, что все подписи для нашей регистрации будут собраны в сентябре, октябре. А мы живем на чемоданах, на коробках. Дома на улице Виктора Музыки в микрорайоне «Звездный» уже сданы в эксплуатацию, купившие за свои деньги люди уже живут в своих квартирах. А нас в наши новые квартиры не пускают, - говорит женщина.

Мы адресовали упреки липчанки в администрацию Липецка.

- 25 горожанам из получивших новые квартиры 49 переселенцев ключи выданы. Я дал задачу в самое ближайшее время выдать ключи всем остальным собственникам жилья в микрорайоне «Звездный». Сейчас новоселы находятся в стадии оформления документов в регистрационной палате Липецка. В свою очередь, я попросил руководителя учреждения Валерия Негробова как можно быстрее сделать эту работу. Также мы попросили управляющую компанию, обслуживающую новый жилфонд в «Звездном», в самое ближайшее время зарегистрировать этих людей по новому месту жительства. В ближайшие две недели, думаю, все вопросы разрешатся, и это позволит новоселам записать своих детей в детские сады и школы на Опытной станции, - сообщил GOROD48 первый вице-мэр Липецка Михаил Щербаков.

Напомним, что в этом году на переселение липчан из ветхого и аварийного жилья потрачено 103 млн рублей, из которых собственно средств муниципалитета - 36 миллионов (остальные дают Фонд содействия реформированию ЖКХ и областная администрация).
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хрен вам, а не квартиры
20.07.2019 18:45
Люди с развивающегося Газина 1 не дождутся переселения, Королев хоть отписки писал, Артамонов даже не отвечает на запросы. Дом должен был быть расселен 1,5 года назад согласно постановлению администрации города. Квартира была куплена в свое время, нет не ждем подачки как жители муниципальных квартир, хотим забрать свое собственное.
....
19.07.2019 08:38
Понастроили ... Олимпийский, Звездный... Еще новый Елецкий рядом забабахать хоьят. А где для них всех школа и детский сад? Несчастная 14 не резиновая. А в садик жители опытной еще до строительства новых микрорайонов детей возили ч город и на десятую шахту.
Негробова
18.07.2019 23:39
Уважаемая администрация!!! Людей переселяют из муниципальных жилища, а что делать с нами-собственниками??? Будем гонять бомжей из пустых квартир и бояться зайти в квартиры??? У нас тоже дети и они ходят в школы одни!!! Когда наши документы пойдут на подпись??? На публику поиграли и все???Дали-забрали, а то что пол дома вообще в подвешенном состоянии вас не интересует???
Ваш тренер
18.07.2019 09:13
Там кроме Шерина и голосовать не за кого...одни мрази...Выборы выборы кандидаты пи......ры!!
Ну так не
17.07.2019 22:59
Ваш тренер, голосуй за едерастовского фонтамаса.
45
17.07.2019 22:51
Ваш тренер, фантом рулит графом в Липецке
Ваш тренер
17.07.2019 22:16
Едросы суки.....Шерин не прошёл муниципальный барьер!!!!Вот же твари!!!Точно Фантомаса протащат!!!
Липчанин
17.07.2019 21:10
У этих жителей лтз полно долгов и вообще плохо ведут. Пока пусть решат свои проблемы и добро пожаловать. Это, чтобы была цел. Перевоспитаться и начать новую жизнь.
Калдырь
17.07.2019 20:25
Мы это уже проходили. Когда Серёга тербунский стадион «Металлург» сдал, торжественно ленточку перевезл. Так этот стадион до сегодняшнего дня не достроили.
За несколько дней до выборов
17.07.2019 19:32
рсдрп, проект"Умное голосование" предложит проголосовать за проходного кандидата-кроме ЕдРоса,который сможет при поддержке избирателей обойти Путинского назначенца.Самое главное правило-не распылять голоса, а объеденится и проголосовать за единого неЕдиноРоса!!!
Еще комментарии