Общество
1665
18.06.2009 16:41

В Липецке завершается подготовка к балу выпускников

На время проведения праздников в учреждениях образования будет организовано дежурство медиков, милиции и представителей пожарного надзора.

Совещание, посвященное подготовке к предстоящему общегородскому балу выпускников, провел сегодня заместитель главы Липецка Сергей Трошкин. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, традиционно праздник «Липецкие зори» начнется на площади Ленина. 23 июня к 19 часам здесь соберутся выпускники всех школ города. Для их доставки департаментом городского транспорта выделено 37 муниципальных автобусов, также задействованы машины частных перевозчиков. Сотрудниками ГИБДД определены места их стоянки. Общественную безопасность места проведения торжеств обеспечат силами органов правопорядка. Будет организовано дежурство «скорой» помощи.  

К понедельнику на площади установят сцену. В этот день в 16.30 здесь начнется генеральная репетиция праздника. Его сценарием предусмотрено поздравление выпускников руководителями области и города, награждение 150 «золотых» медалистов, выступления творческих коллективов, спортсменов и даже временный переезд из Быханова сада на площадь Ленина одного из аттракционов. Сказочный паровозик начнет движение от парка своим ходом с 17 часов в сопровождении милицейских машин. В разгар торжеств в небо будут выпущены 50 белоснежных голубей и множество разноцветных шаров. 

После прощального вальса выпускники отправятся к площади Героев, где возложат цветы к Вечному огню. Затем автобусы развезут их по родным школам. После чего коммунальные службы сразу же приступят к уборке центра города.

На время проведения праздников в учреждениях образования будет организовано дежурство медиков, милиции и представителей пожарного надзора. В целях безопасности участников школьных балов на совещании принято решение рекомендовать руководителям учебных заведений воздержаться от запуска фейерверков, если к этому не привлечены специализированные организации.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.