17453
15.07.2019 19:08
26

Маша из Липецка – королева на пляжах Европы

В активе липчанки Марии Бочаровой уже три победы на первенствах Европы по разным возрастам, а также "золото" на этапе взрослого Кубка России.

Ударными темпами в нынешнем году собирает награды липчанка Мария Бочарова, специализирующаяся на пляжном волейболе. Вместе со своей напарницей Марией Ворониной липчанка в турецкой Анталье стала победительницей первенства Европы по бич-воллею среди молодежи (до 22-х лет).

В финале российские девчата обыграли немецкую пару Юлика Хоффман/Сара Шульц в двух партиях – 21:15 и 21:16. Матч за «золото» длился неприлично коротко для встреч такого уровня: две Марии управились с соперницами всего за 34 минуты.

Статистика Бочаровой и Ворониной в Турции восхищает: семь матчей, семь побед. При этом за весь турнир девчата отдали соперницам всего две (!) партии.

Немки заняли 2-е место, а замкнули «тройку» призеров Даниэла Альварес-Мендоса/Мария-Белен Карро из Испании (их две Марии обыграли в полуфинале, прим.), которые в «бронзовом» матче обыграли дуэт из Нидерландов.

Бочарова и Воронина в нынешнем году становились чемпионками Европы и по другим возрастам – до 20 и до 18 лет. При этом липчанке всего 17 лет, а ее напарница чуть постарше – ей 19.

А недавно в Казани завершился 2-й этап Кубка России уже среди взрослых. Там обе Марии, представлявшие ВК «Обнинск», были вне конкуренции, завоевав «золотые» медали. Липецк имеет отношение и к сильнейшей паре у мужчин, ведь Руслан Быканов (он выступает за ВК «Подмосковье» вместе с Александром Лихолетовым) начинал заниматься волейболом в родном Липецке.