Общество
1719
18.06.2009 09:29

Бухгалтер птицефабрики привлечен к ответственности

За нарушение трудовых прав работника главный бухгалтер ЗАО «Птицефабрика «Задонская» привлечен к дисциплинарной ответственности

За нарушение трудовых прав работника главный бухгалтер ЗАО «Птицефабрика «Задонская» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Задонского района выявлены нарушения федерального законодательства, регулирующего порядок оплаты ученического отпуска.

В соответствии с трудовым кодексом РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов.

Установлено, что в феврале текущего года одной из работниц ЗАО «Птицефабрика «Задонская» был предоставлен дополнительный отпуск продолжительностью 23 календарных дня с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации в Воронежском филиале Белгородского университета потребительской кооперации. 

Однако оплата дополнительного отпуска ей не была произведена. 

В целях устранения нарушений законности в адрес директора ЗАО «ПТФ «Задонская» прокурором внесено представление с требованием произвести незамедлительную оплату дополнительного учебного отпуска в размере 10 305 рублей, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

За допущенное нарушение главный бухгалтер птицефабрики привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.