Общество
17258
08.07.2019 10:33
158

В СК РФ начали проверку доводов петиции мамы впавшего в кому младенца

Сама липчанка считает, что расследованию не дают ход.

Публикация «Мать младенца, впавшего в кому, обратилась с петицией к Татьяне Москальковой», в которой GOROD48 рассказал о беде Юлии Долматовой, новорожденному ребенку которой в областном перинатальном центре поставили страшные диагнозы (тяжелая гипоксически-ишемическая энцефалопатия, ишемия подкорковых ядер), вызвала большой резонанс. Читатели GOROD48 просмотрели ее более 42 тысяч раз, оставив к ней более 500 комментариев. Большинство оставивших свои отзывов встали на сторону мамы ребенка, описавшей во всех жутких подробностях рождения ее первенца, меньшинство отстаивает позицию медиков, виня в случившемся саму женщину.

- Малышка до сих пор в коме. Ребенок не транспортабелен - его невозможно перевезти в столичную клинику. Более того, девочке нельзя даже поменять положение тела, чтобы сделать МРТ головного мозга. С того времени, как меня выписали из роддома, я переговорила с многими акушерами из других городов России, и они все в один голос говорят о том, что так принимать роды, как это сделали в нашем перинатальном центре, нельзя, - сообщила GOROD48 мама впавшего еще 10 июня в кому младенца.

Юлия Долматова говорит о том, что вместе с петицией «Халатность врачей - убивает!», отправленной на имя Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, она обратилась с заявлением о преступлении в приемную Следственного комитета РФ (как стало известно GOROD48, в региональном управлении СК РФ уже начата доследственная проверка доводов Юлии Долматовой).

«Осталось много открытых вопросов, точнее все вопросы остались без ответов, и это объяснятся очень легко: супруг акушера-гинеколога, который принимал у меня роды является первым заместителем врио губернатора по Липецкой области по вопросам здравоохранения. Он же сначала сказал, что он человек накажет даже супругу, но в итоге разбирательством нашего вопроса занимаются его подчиненные», - эти строки из петиции Юлии Долматовой мы не стали публиковать в нашей статье, так как первым заместителем Игоря Артамонова является Николай Тагинцев, и его жена - не акушер-гинеколог.

- Я имела ввиду Анастасию Ильину, жену бывшего главного врача областного перинатального центра Александра Ильина, теперь вице-губернатора, - сказала GOROD48 автор петиции на имя Татьяны Москальковой.

Мы попытались связаться с Александром Ильиным, но нам сообщили, что он - в двухнедельном отпуске с сегодняшнего дня.
0
0
0
0
0

Комментарии (158)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мария
13.05.2021 23:28
Начнём с того, что роды зависят не только от врачей и акушерок , а ещё от будущей матери. Если ты врача слушать не будешь во время родов, то случится может все, что угодно! Ребёнок и в родовых путях застрять может из за матери, которая лежит и орёт и ни хера не слушает, что ей говорят , и все бывает. Врачи не Боги, и что там происходило и по какой причине никто не знает, судить только горазды
Маша
14.08.2019 15:57
Умерла девочка
Мария
25.07.2019 09:04
Кто нибудь знает, что сейчас с девочкой??? Какие новости?
???
17.07.2019 07:40
Я там был, А если бы с твоей дочерью такое произошло?
Гость
15.07.2019 17:35
Я там был, кем ты там был, вы адекватный человек или как? Дай дороги у вас пробел в коре головного мозга.... и видимо пожизненный.
Наблюдатель
15.07.2019 01:13
Я там был, Вы акушер Эгине колон?Пишите,что "у неё задница дай дороги"- это ещё ни о чем не говорит.Существуют такие понятия,как широкая и узкая кость.Бывает ,что худенькая женщина рожает ребёнка 4 кг и более,а с широким тазом не может и 3 кг родить.Это физиология.
Я там был
14.07.2019 15:49
Если бы эта "мать" хоть несколько минут прислушалась к врачам, трагедии могло бы и не быть. но она, избалованная,только орала, что ей больно. Её не волновало, что ребёнок погибает, она себя берегла. А теперь ищет виноватых. "Узкий таз"? Да у неё задница дай дороги!
911
14.07.2019 15:44
Почитал комменты. В шоке. В липецке есть не идиоты?
Наблюдатель
14.07.2019 13:50
Город.48.Ждём новостей по делу Юлии Долматовой.Как прошла проверка и что решили.Или как обычно:"Дело закрыто за недостаточностью улик"? Хотя вину влегкую можно доказать,но не хотят.
Ильина Анастасия Александровна
14.07.2019 11:39
Жена? а не дочь?
Еще комментарии
Рекомендуем