Общество

08.07.2019 09:12

В Липецке дешевеют квадратные метры

28 6804
5
В Липецке дешевеют квадратные метры

Но жилье на вторичном рынке продолжает расти в цене.

Эксперты федерального портала недвижимости « Мир квартир» провели исследование динамики цен на квадратные метры и квартиры на вторичном рынке за первое полугодие. В среднем по России квадратный метр квартир прибавил в цене 4,3%, а общая цена квартиры – 3,8%.

Рынок «вторички» в Липецке показал обратную динамику. Город оказался в числе четырех из 69, где стоимость квадратного метра за первое полугодие не выросла, а упала — сразу на 1,6%. При этом «квадраты» на вторичном рынке в Чебоксарах подешевели на 2,8%, в Оренбурге - на 1%, в Кургане - на 0,4%.

Вместе с этим стоимость квартиры на вторичном рынке в Липецке в первом полугодии увеличилась на 0,7% и составила примерно 2 452 201 рубль. При этом стоимость квартиры на вторичном рынке в Белгороде оценивается в 3 394 540 рублей (+3,8%), в Воронеже — 2 854 554 рубля (+4,9%), в Курске — 2 583 031 (+3,8%).
28 6804
5

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

хватит врать

вчера, 21:19
я, головка от .... сломанного патефона
ответить

Да ,,,

17.07.2019 21:43
Липецк отравленный комбинатом городок , здесь живут в основном нищеброды , нормальные за городом в коттеджах , поэтому цены и не растут ....
ответить

гость

16.07.2019 11:48
Все равно прогресс если 50 % населения имеют загранпаспорт
ответить

прохожий

15.07.2019 16:11
я, ты сам попробуй за 30000 рублей в месяц на стройке повкалывать на жаре и в холоде, а не руководить, тогда и поймешь почему никто к тебе не рвется на работу даже за эти, как тебе кажется, большие деньги. На нормальной стройке уже давно от 50000 и выше люди получают.
ответить

Ахламон

10.07.2019 16:15
потому что в новостройках мэрия выделяет квартиры переселенцам-алкоголикам...... и теперь представьте такую картину: вы платите за квартиру миллиона два и потом выясняется что через стену живёт какое нибудь вечнобухающее быдло с нлмк или с лтз с вечно опухшим .блом и перегаром
ответить

я

09.07.2019 19:48
Работы до жопы, на самом деле...... Все только жалуются .... Я реально плачу по 30 + тыс. руб. в месяц рабочим, строителям...... но их нет нихрена!
ответить

Из жкх

09.07.2019 03:01
Цены в 2012 риелторы начали толкать вверх на фоне строительства дп-7,деньги у народа появились,тогда комиссия посредника до 100-150 тыс.доходила.мои друзья решили узнать цены у собственников и реально ох...ли от наглости посредников...
ответить

Иван

08.07.2019 23:02
Действительно, а с какого перепуга в Липецке должна расти цена на квартиры. Ведь все нормальные люди уже второй десяток лет потихоньку переезжают либо за город, либо в Белокаменную. Остаются нищеброды, которые ничего купить и не могут, кроме старых дешёвых хрущёвок. Я сужу хотя бы по начальству того же НЛМК, если уж начальник по экологии живёт в Сочи, а на работу на самолёте летает, то чем же другие хуже.
ответить

Так бежит

08.07.2019 21:44
Народ от седа. Онкология сверепствует, работы нет в основном, окромя как тама, от куда онкология и идётя. Бяжить народ.
ответить