Общество
8277
08.07.2019 09:12
31

В Липецке дешевеют квадратные метры

Но жилье на вторичном рынке продолжает расти в цене.

Эксперты федерального портала недвижимости « Мир квартир» провели исследование динамики цен на квадратные метры и квартиры на вторичном рынке за первое полугодие. В среднем по России квадратный метр квартир прибавил в цене 4,3%, а общая цена квартиры – 3,8%.

Рынок «вторички» в Липецке показал обратную динамику. Город оказался в числе четырех из 69, где стоимость квадратного метра за первое полугодие не выросла, а упала — сразу на 1,6%. При этом «квадраты» на вторичном рынке в Чебоксарах подешевели на 2,8%, в Оренбурге - на 1%, в Кургане - на 0,4%.

Вместе с этим стоимость квартиры на вторичном рынке в Липецке в первом полугодии увеличилась на 0,7% и составила примерно 2 452 201 рубль. При этом стоимость квартиры на вторичном рынке в Белгороде оценивается в 3 394 540 рублей (+3,8%), в Воронеже — 2 854 554 рубля (+4,9%), в Курске — 2 583 031 (+3,8%).
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
21.07.2019 20:37
Эта общага МПМ на фото скоро развалится
Саня
20.07.2019 22:06
работаю на НЛМК с 9х и так и не заработал на квартиру и давать не дают!
SeTi1979
20.07.2019 15:49
Да ,,,, Вас, колхозников, как советская власть согнала в город, так вы тут с деревенским укладом жизни и не прижились. Вот вас обратно в деревню и тянет, вот и весь расклад. Жаль, завезя колхозный образ жизни в город, живущие в деревне, с собой уже не увозят. Если бы российский пригород был обустроен, я бы еще согласился, а так...
хватит врать
19.07.2019 21:19
я, головка от .... сломанного патефона
Да ,,,
17.07.2019 21:43
Липецк отравленный комбинатом городок , здесь живут в основном нищеброды , нормальные за городом в коттеджах , поэтому цены и не растут ....
гость
16.07.2019 11:48
Все равно прогресс если 50 % населения имеют загранпаспорт
прохожий
15.07.2019 16:11
я, ты сам попробуй за 30000 рублей в месяц на стройке повкалывать на жаре и в холоде, а не руководить, тогда и поймешь почему никто к тебе не рвется на работу даже за эти, как тебе кажется, большие деньги. На нормальной стройке уже давно от 50000 и выше люди получают.
Ахламон
10.07.2019 16:15
потому что в новостройках мэрия выделяет квартиры переселенцам-алкоголикам...... и теперь представьте такую картину: вы платите за квартиру миллиона два и потом выясняется что через стену живёт какое нибудь вечнобухающее быдло с нлмк или с лтз с вечно опухшим .блом и перегаром
я
09.07.2019 19:48
Работы до жопы, на самом деле...... Все только жалуются .... Я реально плачу по 30 + тыс. руб. в месяц рабочим, строителям...... но их нет нихрена!
Из жкх
09.07.2019 03:01
Цены в 2012 риелторы начали толкать вверх на фоне строительства дп-7,деньги у народа появились,тогда комиссия посредника до 100-150 тыс.доходила.мои друзья решили узнать цены у собственников и реально ох...ли от наглости посредников...