Общество
6129
28.06.2019 09:14
190

За разрушающуюся зону отдыха у Комсомольского пруда взыщут через суд

Администрация Липецка готовит иск к подрядчику.

Управление главного смотрителя Липецка намерено через региональный Арбитражный суд призвать к ответу подрядчика работ по благоустройству зоны отдыха у Комсомольского пруда. Об этом ведомство сообщило в письме депутату областного Совета Андрею Трофименкову. Парламентарий опубликовал официальный ответ в социальных сетях. В письме указано, что заказчик в досудебном порядке требовал от ООО «Доминант» до начала мая устранить недостатки в работах, но подрядчик проигнорировал претензию.



Напомним, что состояние зоны отдыха у пруда не раз вызывало возмущение липчан. Горожане замечают косые облупленные бордюры цветников, кое-как смонтированные игровые комплексы, хлипкие наземные фонари, пришедшие в негодность пешеходные дорожки.

JlHq0a7_6jA.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (190)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Так это
30.06.2019 23:01
опять арамяне. Или прокуратура слепа, или в доле.
Прохожий
29.06.2019 20:40
Инна, есть проект , никто не знает , сколько %, начиная от материалов и заканчивая технологией ,было сделано подрядчиками или строителями , в этом проблема , нет надзора ,никакого , ни авторского ,со стороны проектировщика ,а это иногда ,отдельная оплата , ни со стороны заказчика . А итог, мы все наблюдаем воочию .
Инна
29.06.2019 20:28
А может надо было думать, когда согласовывали из чего делать дорожки в наших условиях? Легче всего строителей обвинить. Что было в проекте из того и сделали. А бордюры по дорожкам у пруда - да кто же это догадался сделать их со шпаклевкой и краской? Теперь будем ко всем праздникам их красить и строителей ругать?
Рсдрп
29.06.2019 08:38
Главный вопрос- кто подписывал акт приёма работ, на основании которого подрядчик получил деньги. Остальное- лирика.
Иди
29.06.2019 08:37
Animal planet, говно за сабаками убери, дебилоид.
Макс
29.06.2019 08:35
С кого взыщут ? Там фирма уже на ладан дышит. С администрации же взыскивают каждый год за дороги.
А одекватные был куратор?
29.06.2019 08:25
Это всё напоминает мультфильм " гуси лебеди " когда персонаж пёк в русской печи пирожки, запихал в печь всё что можно. Так и здесь. ЭТО ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ НАДО НАЖРАТСЯ ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ ПРИНЯТЬ?????????
Дизайнер
29.06.2019 08:09
А что красиво. В стиле армянского РО -КО -КО, в использовании рабочей силы из татжиков. Всё как у них в горах,и аллах.
неадекватная женщина со вкусом
28.06.2019 22:21
Такая детская площадка, как там - это позорище!! Подобное может быть в деревенском садике, но не в центре города! Песочница и две качельки, когда везде делают крутые игровые комплексы в естественном стиле, по инд проектам. ПОЗОР!!!
Весь город следит
28.06.2019 21:22
Что будет с петухами. И что с ними сделают? Щи или вице-мэра?)))