Происшествия
5843
26.06.2019 09:23
12

67-летний пенсионер и 31-летняя липчанка лишились денег при продаже домов

25 июня в Липецкой области зафиксированы два аналогичных мошенничества: в обоих случаях жертвы обмана предоставили преступникам доступ к своим банковским счетам.

67-летний житель Лебедянского района разметил объявление о продаже дома в интернете. Ему позвонили потенциальные покупатели, которые под предлогом перечисления залога за дом получили доступ к банковскому счету пенсионера. Таким образом мужчина лишился 119 000 рублей.

31-летняя жительница Липецка оказалась в похожей ситуации: аферисты откликнулись на ее объявление о продаже дома, предложили перевести залог, отправили женщину к банкомату, где следуя их инструкциям  липчанка провела несколько операций. После чего ее банковский счет оказался привязан к телефону мошенников. Женщина лишилась 15 000 рублей.

Полицейские в очередной раз предупреждают, не давайте незнакомцам доступ к своим деньгам. Проверяйте любую исходящую от них информацию, особенно когда дело касается товарно-денежных отношений.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сомневающийся
26.06.2019 17:18
С введением биометрии количество мошенничеств резко возрастёт.
всё в этом мире продаётся
26.06.2019 14:34
вв, не ври,биометрия и есть зло современности.
Серж
26.06.2019 14:22
Без Лоха и жизнь плоха !
Смеюсь и плачу
26.06.2019 14:11
31 год , а мозгов как у голубя, как так жить не знаю
вв
26.06.2019 13:40
Максимально защитить вклады при помощи новых технологий. Биометрия один из способов. Мошенников в тюрьму!
то ли ещё будет !
26.06.2019 13:25
В Сбербанке сейчас внедряют биометрию,причём,обманным путём. Придёт какая-нибудь бабуля положить деньги на сберкнижку.а ей суют микрофон и фотографируют,и говорят,что так надо...... Всё --- теперь её цифровой профиль уже есть в базе данных,и деньги даже со с этой книжки могут исчезнуть.... Дело времени.... Не сдавайте биометрию и предупреждайте всех знакомых и родственников.особенно пожилых....
НАДЕЖДА
26.06.2019 12:25
Вика, Да все понятно, у них тактика такая- напирать!!! Ну надо же самим соображать, неужели нельзя для таких сделок завести новую пустую банковскую карту или на старой карте оставить 10 рублей, и пусть себе ни в чем не отказывают! А вообще, если чувствуете, что начинают на вас давить, на чем-то настаивать, все - верный признак мошенничества, Надо моментально отказываться от сделки. 31-летней барышне такой урок пойдет на пользу, а вот мужчину в возрасте жалко, надо было посоветоваться с родней! Надеюсь, что этих уродов-мошенников найдут!!!
Внимание ! В Липецке
26.06.2019 12:23
при продаже дома мошенники-риэлторы используют различные схемы,даже подключая работников ипотечной организации.... Будьте бдительны,подключайте проверенных юристов !
Наталья
26.06.2019 12:15
Когда же наконец наш народ поумнеет! Сколько пишут,говорят про этих мошенников.
Вика
26.06.2019 10:42
сёрфер, да они по телефону звонят, и сразу говорят мы покупаем , куда вам залог перевести, и начинают разводить, чтобы номер карты получить, тут никаких расписок. Был опыт общения, я им предлагала на номер телефона перевести, на киви кошелек, они сразу начинали юлить.