В России
1844
24.06.2019 13:48
3

Крым бьет туристов по карману

Названы зарубежные курорты, где можно отдохнуть дешевле, чем на полуострове.

Крым — не самое бюджетное направление для отдыха россиян этим летом, и дешевле можно отдохнуть в Турции, Грузии, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на исследование Aviasales.

Самый дешевый отдых на российском полуострове на двоих составляет 53 356 рублей. Эта цена включает стоимость перелета и недельного проживания в трехзвездочном отеле. В то же время в Турции, Грузии, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре можно отдохнуть на море менее чем за 50 тысяч рублей, отмечают специалисты.

Поездка в Турцию, по данным агрегатора, обойдется как минимум в 31 892 рубля. За отпуск в Бургасе самостоятельным туристам придется заплатить не менее 41 126 рублей, это на 23% дешевле отпуска в Крыму. Бюджетное путешествие на море можно организовать в Грецию — отдых в Салониках выйдет в 44 788 рублей на двоих; поездка в Крым обойдется на 16% дороже. За отпуск в безвизовой Черногории пара туристов заплатит минимум 45 127 рублей. Такая поездка дешевле отдыха в Крыму на 15%.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), самым востребованным направлением в летнем сезоне является Турция. Всего там, по предварительным данным, планируют отдохнуть 4,5 млн россиян, уточняет РБК.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
08.07.2019 14:33
Действительно цены в Крыму бешеные. Местные ещё недовольны, что приезжают пенсионеры. В открытую говорят понаехали тут. Замолкают, когда им скажешь а как же вежливый Крым, есть у них горячая линия. Они думают в Крым едут супер- богачи. Все деньги должны оставить им, хотя сервис ужасный. Продукты, фрукты все привозное и не лучшего качества. Фрукты вообще отвратительные. А если что-то местное, то втри дорого " Это же крымское". Должны радоваться что люди едут отдыхать,, деньги в бюджет поступают. Исключение санаторий Форос, потому что профсоюз Татарстан выкупил. Персонал в основном приехал из Казани. Люди действительно работают. Они хотят два три месяца поработать, а потом весь год ничего не делать. Была ещё в Евпатории в пансионате с завтраками. Кормят как свиней, Геркулес на воде не варят, а запаривают. Впечатление не очень, а денег истрачено было прилично.
русс
25.06.2019 23:43
Крымчан приняли ,облобызали, страна влезла в такой цугванг, что конца и края ему не видно. А они сидят себе котиками и только пожинают плоды. Они как тот ниппель -"туда дуй, а оттуда куй". Пора бы уже засучив рукава изменять что то самим! Им не стыдно, что вокруг говорят, что дешевле в Турцию съездить отдохнуть, чем в Крым? Набережные самомстроем засрали, и сервисом говенным задушили. На набережных столько всяческих заборов и прочего дерьма? Слабо убрать всякие шаурмячные и такое же дерьмо, чтоб набережные стали чище и красивей? Им столько всего построили, отрывая от всего нашего щедрого сердца, а они до сих пор не могут сделать канализацию в частном секторе? В кулачок посмеиваются, что отдыхающие купаются в их сточных водах? Им насрать, лишь бы бабла за сезон заработать, а как - неважно? Выгодней поехать в Турцию, где и сервис лучше и канализация в море не течет!
Турист
25.06.2019 10:46
Да ладно, зато Крым - наш! :)))