Культура
2066
21.06.2019 08:41
3

Липчане в 4 утра устроят представление на Невском проспекте

Кукольный театр покажет спектакль «Сонин секрет».

Липецкий кукольный театр откроет 25-й юбилейный фестиваль «КУКART» в Санкт-Петербурге. Он стартует в Северной столице 22 июня. Постановка Липецкого областного театра кукол «Сонин секрет» начнется в 4 утра на пересечении Малой Садовой улицы и Невского проспекта. Как сообщают организаторы фестиваля, липчане представят спектакль о начале Великой Отечественной войны и о маленькой девочке Соне. Малышка собирает вещи отцу на фронт и передает через них свою защиту и любовь. Со зрителями будут говорить сами предметы прямо из поезда, отправившегося в месте боев.

Все остальные спектакли 22 июня тоже будут посвящены войне и памяти о ней. 23 июня на открытой сцене на перекрестке Невского проспекта и Малой Садовой нон-стоп будут идти кукольные спектакли коллективов из Чили, Египта, Испании, Бразилии, Замбии и многих городов России. События этого фестиваля послужат началом праздника «Алые паруса».

В этом году международный фестиваль кукольных театров «КУКART» будет посвящен сразу двум юбилеям: помимо собственного, еще и столетнему юбилею Театра марионеток имени Е. С. Деммени. Смысл фестиваля – куклотерапия, пробуждение фантазии, напоминание о детстве, о том, что все мы – люди, что у нас нет существенных различий.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Чип
21.06.2019 11:21
Фашисты, тоже в 4 часа утра напали.
игорь
21.06.2019 09:44
дато салдоньян, вы правы,грязь,вонь,и олкаголизм от этих продовцов,но это никаму не надо,этоже бизнесмены,они богатые,на трусах и насках щас самый кэш,так что,как то так!
дато салдоньян
21.06.2019 09:37
а на площади победы когда торгашей разгонят? Ато одно представление и цирк