В России
2120
20.06.2019 15:04
10

Путин оправдал высокие зарплаты чиновников

Президент ответил на вопрос о размере зарплат чиновников

Высокие зарплаты российских чиновников и руководителей госкомпаний обусловлены ситуацией на рынке труда и вызваны необходимостью нанимать на эти должности квалифицированных специалистов, заявил во время прямой линии президент Владимир Путин. Об этом сообщает Лента.ру.

«Представим себе, что министр будет получать как рядовой работник. Я говорю об этом с болью в сердце, мне бы очень хотелось, чтобы… помните известную шутку: мы должны работать не для того, чтобы не было богатых, а для того, чтобы не было бедных. Мне бы очень хотелось, чтобы доходы рядового работника повышались», — сказал Путин, отвечая на поступивший вопрос о том, «когда чиновники будут получать зарплату как рядовые россияне».

По мнению Президента, низкие зарплаты чиновников и руководителей госкомпаний чреваты тем, что на эти должности сложно будет найти квалифицированных исполнителей. «И в конечном итоге это отразится на благосостоянии страны и этих рядовых работников, о которых мы говорим», — отметил глава государства.

При этом он отметил, что разрыв между зарплатами чиновников и глав госкомпаний и рядовых работников не должен быть слишком велик: «Но дело в том, что у них в компаниях — и это объективная необходимость — работает много в том числе иностранных специалистов, и уровень доходов этих иностранных специалистов считается от первых лиц. Если их резко понизить, там тоже будет дефицит кадров».
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Куеплет
27.06.2019 13:25
Куеплет
Анатолий
21.06.2019 13:12
Это может сказать человек враг народа свои грязным и лживые языком ПОЗОРИЩЕ
Да
20.06.2019 21:51
Какой позор!!!
Юрий
20.06.2019 20:37
ПРОТИВНО
Такую белиберду
20.06.2019 19:52
Не может нести адекватный человек.Это речь дегенерата перед такими же восторженными идиотами.Тупая бессмысленная рожа.
Злее морду,Россияне!
20.06.2019 18:13
Непокобелимому борцу с пенсионерами некогда вникать в суть вопроса! Я то-же считаю что министр не должен получать как дворник, однако в СССР, министры не голодали но разрыв был разумный! Как-бы объяснил этот "борец" положим разрыв в зарплате на "Почте России", Помните когда главарь Почты РФ выписал себе 13-ю зарплату за какие-то только ему известные успехи. Кадровики с бухгалтерами не поленились посчитали разницу между Главой почты и Работником почтового отделения - разница оказалась в 400 лет!! То-есть, сельскому почтальону, он там один во всех эпостасях, надо проработать 400(четыреста) лет чтобы получить столько сколько получает путинский чиновник в МЕСЯЦ!!!! И ОН считает это нормальным?!?!
А ЧТО..............КИТАЙ!?
20.06.2019 16:51
Средняя зарплата в Китае в 2019 году составляет 995,5 долларов в месяц. Поскольку в Китае относительно низкие цены на жильё, продукты, товары массового потребления и транспорт, эти деньги позволяют жителям Поднебесной жить, ни в чём не нуждаясь. По уровню среднего дохода в мире в 2018 году Китай опередил такие восточноевропейские страны как Греция, Польша, при этом уровень цен на большинство товаров в Китае ощутимо ниже. Полная ссылка здесь: https://mychinaexpert.ru/srednyaya-zarplata-v-kitae/
Да уж!
20.06.2019 16:49
Его речи были бы не ересью, если бы хоть один чинуша реально работал!
гость
20.06.2019 16:30
У нас не народный президент, а главарь ОПГ!!!!
жительница
20.06.2019 16:29
Представляете, как зажрались чиновники, что зарплата в 100 тысяч их никак не устраивает, тогда пусть идут в дворники! У меня к ним вопрос: что они сделали для страны такое, чтобы улучшилась жизнь людей???? НИЧЕГО!!!!!