Спорт
2873
20.06.2019 11:34
19

Липецкая метательница копья добилась права выступать под нейтральным флагом

Теперь Валерия Кучина может участвовать в международных стартах.

Восходящая «звездочка» липецкой «королевы спорта» 20-летняя метательница копья Валерия Кучина получила возможность выступать в международных соревнованиях.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) назвала имена еще 14-ти российских спортсменов, которые смогут выступать на международной арене под нейтральным флагом. В их числе оказалась и мастер спорта из Липецка Валерия Кучина.

Таким образом, в настоящий момент 81 российский легкоатлет имеет возможность выступать в сильнейших соревнованиях планеты, если сменит свой триколор на олимпийский флаг. В их числе три липчанки – Кучина, Яна Глотова и Елена Коробкина.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) по-прежнему отстранена от международных стартов из-за системы, которая по факту не ограничивала спортсменов в возможности приема допинга.

Валерия Кучина – ученица участницы Олимпийских Игр-2000 в Сиднее Натальи Рощупкиной. В свое время установила юношеский рекорд России в метании копья, в прошлом году стала победительницей первенства России среди молодежи (до 23-х лет) с результатом 52 метра 94 сантиметра. Личный рекорд – 55.55.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.06.2019 12:16
Изя, я обеспечу тебе выступление под твоим флагом. За дебила ответишь.
Няйтрал
21.06.2019 09:08
Чей то она Липчанка? это существо без флага и родиный.
молодой тупняк
20.06.2019 19:46
Пионер, твои деньги у барина и он над этим златом чахнет, а мы от выбросов чахнем!
Пионер
20.06.2019 19:31
Страны нету, но где наши металлургические деньги?
молодой тупняк
20.06.2019 19:12
при нынешнем строе пусть едет, страны всё равно нет, она в частных руках, ниже статья про воду очередной раз это подтверждает (про санитарную зону), да и Путин давно сказал кто куда хочет ехать тот пусть и едет! А теперь представте ситуацию 1941 года, Сталин говорит народу на нас напали Гитлеровцы, кто хочет тот пусть воюет, кто хочет пусть по тайге прячется, кто хочет пусть за Гитлера идёт воевать, а перед взятием Берлина Гитлер звонит Сталину и говорит что надо установить перемирие (это я про котлы в Новороссии), подожди пока Иосиф, сейчас я средств поднакоплю для войны в своём кабаке который в Москве работает и продолжим воевать, ну и как вам такая ситуация?! Сейчас конечно масштаб войны другой но смысл как я описал, так что если нет хозяина, нет и страны, а значит без флага не западло выступать!
матвей
20.06.2019 19:09
МОЛОДЕЦ и потом во Францию на ПМЖ
Позор
20.06.2019 17:10
Просто позор. Страна 404
Изя
20.06.2019 15:36
Гость, . Ты идиот и дебил в одном флаконе. Путинская раиссии не может ей обеспечить выступление под родным флагом , в чем её вина. Лишь в том что в стране правят такие же долбодятлы как ты.
Житель
20.06.2019 15:07
Таких нужно из страны выселять....
Гость