В мире
1301
19.06.2019 12:59

Украина нанесла удар по Донецку

Массированная атака произошла рано утром.

Подразделения Вооруженных сил Украины нанесли массированный артиллерийский удар по окраинам и пригороду Донецка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщил представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.

В ДНР обстрелы были зафиксированы с 4:15 до 8:00 утра. Всего украинские силовики выпустили более 170 мин и снарядов: 162 снаряда калибром 122 миллиметра по окраинам города и 14 мин калибром 120 миллиметров по поселку Васильевка.

-  В результате обстрела получил повреждение вентилятор главного проветривания работающей шахты имени Челюскинцев, - сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). – В этот момент в шахте находилось 50 человек. Силами шахтеров удалось запустить скиповый ствол, горнякам удалось подняться на поверхность.

Также огнем со стороны ВСУ повреждены 10 домов по улицам Козлова и Петровского, три газопровода, одна ЛЭП, хозпостройки и автомобиль, уточняет «КП-Донецк».

Напомним, что сейчас в Донбассе формально действует весеннее перемирие. Оно вступило в силу 8 марта в 00:00 по киевскому времени (01:00 мск).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.