Общество
7139
08.06.2009 11:56

В этом году в Липецке завершится программа по переселения горожан из ветхого и аварийного жилья

Липецк получил из Фонда реформирования ЖКХ уже четыре транша. В администрации города уверены, что дальнейшее выполнение программы переселения из ветхого и аварийного жилья продолжится.

Липецк получил из Фонда реформирования ЖКХ четыре транша. В администрации города уверены, что дальнейшее выполнение программы переселения из ветхого и аварийного жилья продолжится.
 
В этом уверен, начальник управления по эксплуатации жилищного фонда департамента ЖКХ администрации Липецка Виктор Комиссаров.
 
- Я сужу по высказываниям как Президента РФ, так и премьер-министра, которые в своих последних выступлениях не раз говорили о том, что программу капитального ремонта и переселение из ветхого и аварийного жилья следует продолжать, - сообщил сегодня на брифинге Виктор Комиссаров. - Поэтому, есть все основания пологать, что Липецк и дальше будет продолжать получать средства на это из Фонда реформирования ЖКХ и четырьмя траншами дело не органичится.
 
Как сообщил Виктор Комиссаров, в рамках городской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Липецка на 2008 год", было запланировано строительство жилых домов для расселения 533 семей из 55 аварийных зданий. Из фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и городского бюджета на эти цели в общей сложности было выделено свыше 428,4 миллиона рублей.
 
Переселение людей из 50 ветхих и аварийных домов уже состоялось. Жильцов пяти домов переселят в ближайшее время.
 
По словам Виктора Комиссарова, всего в Липецке  аварийными и ветхими до 2007 года был признан 81 дом. В этом году в новые дома переселят жильцов из оставшихся 26 ветхих домов. На этом, по сути, программа должна быть завершена. Но, после 2007 года, еще порядка двух десятков дома  признано аварийными и ветхими. В связи с новыми надеждами на финансирвание этой программы, скорее всего и они будут расселены.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.