Общество
3011
14.06.2019 11:40
22

За 27 спиленных дубов двое жителей области отправятся на исправительные работы

Прокуратура Задонского района совместно с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой провела проверку по факту незаконной заготовки древесины. 

В ходе проверки, установлено, что двое жителей села Калинино на территории Скорняковского участкового лесничества, не заключая договор на порубку лесных насаждений, спилили 27 сухостойных дубов.

При попытке похитить заготовленную древесину они были обнаружены работниками Донского лесничества.

Размер ущерба, причиненного лесному хозяйству, составил более 28 тысяч рублей.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении виновных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору). 

В настоящее время  приговором суда виновным назначено наказание в виде обязательных работ.

Одновременно с этим прокурор Задонского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с виновных материального ущерба, причиненного незаконной порубкой лесных насаждений.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
111
15.06.2019 22:42
Новый 37-й!!!
111
15.06.2019 22:41
В каком маразме нам приходится жить.
Гость
14.06.2019 17:20
Я вообще поражаюсь, за 27 сухих дерева уголовку вешают, они людям в пользу бы пошли, а не сгнили бы там же, бл.....ть за тысячи гектаров незаконно вырубленных лесов даже виноватого найти не могут т.к. в Москве их нет, а восстанавливать их надо за счет граждан и бизнеса, которых задушили своими налогами и поборами, позорное государство, как не прискорбно бы это звучало....
ага а
14.06.2019 17:15
на фото тополь
ЕГОР
14.06.2019 15:52
Интересно, а как же право каждого гражданина РФ на заготовку 50 кубов леса для постройки жилого дома, о котором не все знают? А тут вообще платить таким надо за очистку леса от сухостоя.
Ваш тренер
14.06.2019 15:34
На кол ..из этих дубов козла дырявого посадить...
101
14.06.2019 15:21
Лучше закопать этого урода под этими дубами ....мразина
Галина
14.06.2019 14:16
Китайцы половину тайги вырубили и никого не посадили, все скрывается и прикрывается властью! А тут за не колько сухих бревен по судам таскают... вот они убоги законы -все для народа! Найти и наказать...
откуда ущерб?
14.06.2019 14:08
и в противопожарном смысле сухие деревья весьма опасны. Так этих людей награждать надо!!! общественно активные волонтеры добровольцы на страже лесов! сделали работу лесничества, а их штрафовать
откуда ущерб?
14.06.2019 14:03
Во первых сухостой нужно убирать что бы паразиты не плодились, во вторых засохшее дерево это тот же валежник и забрать его себе можно по закону.