Общество
8717
12.06.2019 14:40
90

Уличные торговцы ушли домой без трико, блузок и кофточек

Проверки прошли на улице Стаханова.

Ведущие неустанную борьбу с уличной торговлей сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики вчера задержали двух продавцов на улице Стаханова.

Их вина заключалась в том, что они раскинули лотки прямо на улице, а не ушли на специально отведенные рынки. Теперь нарушителям спокойствия придется отвечать по всей строгости закона: на них составили протоколы об административном правонарушении, а товар – изъяли. До полной оплаты будущих штрафов все конфискованное будет лежать на складе временного хранения.

В ведомстве не уточнили, что именно унесли сотрудники на этот раз, но судя по фото, это товары легкой промышленности, в основном одежда: текстиль, кофточки и т.п.

Борьба с уличной торговлей в Липецке ведется с 2011 года т.е. по продолжительности равна двум Великим Отечественным.

Фото liptorg-cp.ru.

0
0
0
0
0

Комментарии (90)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
провидец
14.06.2019 09:42
прикакой тут война та садомит
Гость
14.06.2019 06:17
Наконец убрали эту свалку,грязь ,мусор от них,ходить мимо противно. Пусть платят налог
Кузьмич
13.06.2019 22:24
Когда освободят проход от торгашей на пл.Мира. Уже пройти невозможно???
Наталья
13.06.2019 21:50
Не важно, полностью с вами согласна,все это не от хорошей жизни. Я живу рядом с центральным рынком и вижу это каждый день,продавцы в основном люди в возрасте,жизнь тяжелая,выжить бы.а нам порядок и чистота нужна. Противоречие
Наталья
13.06.2019 19:20
А я люблю на улице покупать мужу трусы и футболки, дешевле. Раньше на толкучке помните покупали?
ольга
13.06.2019 18:15
Молодцы что гоняют торгашей,еще бы площадь победы очистили от горе бизнесменов,трусовых магнатов,и хорошо бы сделали,
Жизнь
13.06.2019 14:36
алисия, портят вид города такие дуры ты.
алисия
13.06.2019 13:29
меня поражает реакция людей ,ведь эти лотки с тряпьем портят вид города и грязь вокруг от них, мусор, и не ужели еще есть люди которые покупают эти тряпки, они пыльные грязные, примерочной нет, давно пора разогнать . Липецк похож на бомжатский городок из за этих торговок тряпьем, сейчас все это можно гораздо дешевле купить в супермаркете
Дали волю дура кам
13.06.2019 13:27
Как они достали эти бабки и тряпочники. Один мусор от них. Пусть идут на рынок торгуют, при совке уже посадили в тюрьму бы за спекуляцию и нетрудовые доходы
С бабками воевать...
13.06.2019 11:57
Отбирать редиску. Лифчики и трусы. И трико. Борются с мафией.