Общество
2578
05.06.2009 17:24

«Липецкие зори-2009» состоятся 23 июня

На общегородской бал выпускников нынешний кризис никак не повлиял, зато сказались печальные 90-е.

Как сообщили GOROD48 в департаменте образования города Липецка, праздник «Липецкие зори» на этот раз состоится 23 июня. Гуляния выпускников начнутся в 19.00 на площади Ленина-Соборной. Здесь выпускников поздравят руководители области и города и представители городской Ассамблеи родительской общественности.  

Всего в празднике примут участие 2884 юноши и девушки.

– По сравнению с прошлым годом, когда липецкие школы заканчивали 3619 человек, количество выпускников значительно уменьшилось, – отметили в Департаменте образования. – А в следующем году одиннадцатиклассников будет ещё меньше: на демографии сказываются кризисные 90-е годы.

Сценарий предстоящего торжества уже разработан, но организаторы пока держат его в строжайшем секрете. Известно, что основное действие на площади Соборной продлится 35-40 минут, после чего выпускники отправятся на площадь Героев, где в 20.00 начнётся возложение цветов к Вечному огню.  

Доставку выпускников на общегородской выпускной бал будет осуществлять департамент городского транспорта по договору со школами, а где-то за это взялись сами родители. 

Как пояснили в Департаменте образования, финансовый кризис на «Липецкие зори-2009» никак не повлиял, и по сравнению с прошлым годом смета общегородского выпускного не была урезана. 

Не стали экономить и родители. Траты на выпускной остались прежними и даже чуть-чуть увеличились. Год назад прощание со школой обходилось в 3,5 тысячи рублей, сейчас в 4-4,5 тысячи.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.