Общество
2005
02.06.2009 18:00

В Липецком районе раскрыто ограбление студентки

Около полудня 1 июня в дежурную часть ОВД по Липецкому району поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек похитил у студентки Липецкого металлургического колледжа сумочку, в которой находился сотовый телефон, документы и деньги.



Как сообщили в пресс-службе УВД по Липецкой области, ограбление произошло на трассе Липецк - Лебедянь в районе остановки «Птицефабрика» у села Kузьминские Отвержки. Kак рассказал потерпевшая, она направлялась к остановке, чтобы поехать в Липецк. У остановочного павильона на нее и напал неизвестный, избил и забрал ту самую сумку.

Сразу по получении сигнала на место выехала следственно - оперативная группа, которая вскоре задержала нападавшего. Kак позже выяснилось, он уже имел конфликты с законом и привлекался к ответственности за имущественные преступления. На первом же допрос он сознался в содеянном и даже показал оперативникам место, где выбросил похищенную сумку. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса. Максимальное наказание по ней - до семи лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.