Общество
6118
03.06.2019 12:28
86

На улице Зегеля засохла аллея красных кленов

По мнению директора МУП «Зеленхоз», деревья погубили антигололедные реагенты и бытовая химия.

На самой что ни на есть центральной улице Липецка, Зегеля, которую городские власти любовно залызывают вот уже третий год подряд (тут поменяли асфальт, положили новый тротуар, поломали новый тротуар, ведь под него забыли засунуть провода уличного освещения, капитально отремонтировали старые хрущевки…), засохла аллея красных кленов!

20190603_114658.jpg

- Анализ грунта под деревьями показал наличие в нем в больших количествах тяжелых металлов и других химических элементов. А ведь мы как только их не пестовали! А этой весной клены вдруг сбросили листву! Не знаем, оживим ли их или нужно будет высаживать новые, - жалуется директор МУП «Зеленхоз» Александр Кулаков.

По словам Александра Кулакова, деревья погубили антигололедные реагенты, которыми щедро поливал центр города этой зимой, соль, а также бытовая химия:

- Мы не раз замечали, как уборщицы торговых помещений, кафе, магазинов, расположенных на первом этаже жилых домов, выливают под деревья воду из ведер, которой они мыли полы.
0
0
0
0
0

Комментарии (86)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А как же на НЛМК,
09.06.2019 09:36
Деревья и трава растёт?
Отличница
04.06.2019 23:03
"власти любовно залызывают" - слава Городу48 за внедрение новых слов в великий русский язык! )))
Метлой и тряпками
04.06.2019 22:14
Долой йедересню! Отправим их в помойное ведро! Тогда, может, и клёны приживаться начнут, и плитка вздыбливаться перестанет, и парки уродовать закончат, и Лог доделают, и трамваи скоростные пустят, и много ещё чего полезного и нужного для людей сделают! Но только не йедересня!
Так так
04.06.2019 20:31
На пл Победы клены высаживали в бетонные ямы, никто не думал дойти до земли,ЧТОБЫ ДЕревья действительно начали расти и при этом их постоянно заливают щедро, в таких умловиях корни просто гниют и почему хвалёный Зеленхоз об этом не думает
Город
04.06.2019 20:08
Трава под клёнами почему-то не засохла.
Горожагин48
04.06.2019 19:27
Гостья, канадские клёны - хорошие клёны, и побольшеб таких! У Меркурия прижились ( тфу три раза) и радуют глаз! А через десять лет их не узнаете! Может там люди другие? И нет быдлокиосков? До слез обидно, что на Зегеля не пережили зиму... Просто у Меркурия снег * К ДОРОГЕ , а не к деревьям... И не тракторами а ручками добрых госарбайтеров.. теперь стоят ЗЕЛЕНЫЕ и внушают надежды, что не все в этом городе попилено и пропито
Темный
04.06.2019 13:05
Культурный, не повторяй ерунды за спецами Зеленхоза!!! Им нужно зализывать свою некчемность и непрофессионализм. В каждом бутике есть санузел и канализация, смысл при этом идти на центральную улицу?)
Забытый Трамвай
04.06.2019 12:18
отличная новость. самые позорные деревья эти красные клены. они даже не красные а коричневые были. надеюсь посадят там липы
Как надоело очковтирательство
04.06.2019 10:39
А красные клены на улице Гагарина напротив бассейна "Спартак" принялись, растут и замечательно себя чувствуют. Поливать надо было, да только некому! Мало посадить, нужно еще и ухаживать! Почему-то в Липецке все делается через одно место. Сейчас внутри дворов спешно ставят "детские площадки". Но, прежде чем их ставить, может нужно как-то распланировать зоны качелей, песочник, горок. Устанавливают их где попало, для того, чтобы отчитаться - выполнили наказы избирателей!
Ключевые слова
04.06.2019 10:38
городские власти любовно "залызывают". Вот все у нас так и происходит.