Общество
8254
03.06.2019 11:37
106

Сергей Токарев попросил защиты у Юрия Алтухова

Депутат областного Совета от КПРФ пожаловался на прессинг "Единой России" на грядущих губернаторских выборах.

Сегодня в областной избирательной комиссии рассмотрели целый ряд вопросов, связанных с сентябрьскими выборами главы администрации региона.

Первый вопрос - о количестве подписей депутатов представительных органов муниципалитетов и действующих глав муниципальных образований, необходимых для поддержки выдвижения кандидата на должность главы администрации области - стал самым дебатируемым.

Председатель облизбиркома Юрий Алтухов сообщил, что кандидату необходимо собрать 163 такие подписи. Или 6% от числа муниципальных депутатов. Таким образом, вступил в силу закон спикера облсовета Павла Путилина, за который проголосовали депутаты на прошлой неделе, снизивший муниципальный фильтр на 1% от ранее существовавшего порядка.

Депутат областного Совета от фракции КПРФ Сергей Токарев, не скрывающий желания составить конкуренцию врио губернатора Игорю Артамонову, пожаловался Юрию Алтухову на прессинг со стороны "Единой России":

- Вы были на сессии областного Совета 30 мая? Да? Там случился спровоцированный конфликт с заместителем председателя областного Совета Загитовым. Это демонстрирует нетерпимость  к иной политической точке зрения, а это недопустимо. Загитов - не рядовой депутат фракции "Единая Россия"! У нас есть основания полагать, что повторится ситуация 2014 года, когда наш депутат (Николай Разворотнев) набрал 114 голосов, но их оказалось недостаточно для участия в выборах. Нужно было набрать тогда 236 голосов. Так как были внесены изменения в закон по выборам депутатов районных Советов, исключивших их прямые выборы, КПРФ не имеет никакой возможности избрать в райсоветы своих депутатов. Учитывая такое отношение к нашей партии, есть основание предполагать, что "ЕР" будет нас игнорировать. Тогда наш кандидат будет лишён возможности попасть на губернаторские  выборы. Мы требуем вмешательства в ситуацию избиркома Липецкой области, чтобы жителям региона было предоставлено право голосовать за того, за которого они хотят. Сегодня есть желание у жителей региона участвовать в выборах, но в альтернативных выборах! Люди хотят голосовать за разных кандидатов!

Сергея Токарева поддержала Людмила Ксенофонтова из "Справедливой России", которая ранее тоже заявляла о своём желании участвовать в губернаторских выборах.

- Мы в ближайшее время пригласим все партии на встречу и ваше предложение рассмотрим, - сказал председатель облизбиркома. - На выборах у каждой партии должны быть равные шансы.

По словам Юрия Алтухова, муниципальные депутаты будут руководствоваться личными предпочтениями, когда отдают свой голос за кандидата от той или иной партии.

0
0
0
0
0

Комментарии (106)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да ,,,
05.06.2019 21:29
ВИКТОР БУРЯКОВ, тебя ещё в психушку в Плеханово не закрыли или сбежал А ...????
ВИКТОР БУРЯКОВ
05.06.2019 10:41
ЧВАНЛИВЫЕ И ВЫСОКОМЕРНЫЕ ТРОЦКИСТЫ ЛИПЕЦКОЙ ОЮЛАСТИ НАСТУПИЛИ НА СОБСТВЕННЫЕ ГРАБЛИ .БЫЛО с 2005 - года У МЕСТНОЙ ЯЧЕЙКИ КПРФ КУЧА ВРЕМЕНИ ТЕМ БОЛЕЕ ГЛАВА ОБЛАСТИ ОЛЕГ КОРОЛЁВ КПРФ НЕ МЕШАЛ,СОЗДАВАТЬ КРЕПКУЮ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЛЯ ИЗБРАНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ОРГАНЫ ВЛАСТИ ЛЮБОГО УРОВНЯ .ОРГАНИЗАЦИЯ УСОХЛА,А ЗНАЧИТ НИ ДЕПУТАТОВ В СОВЕТАХ,НИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА УЧАСТКАХ.ОЧКОВТИРАТЕЛИ.ОБ ЭТО НЕ РАЗ ПИСАЛ ГЕННАДИЮ ЗЮГАНОВУ..В ИТОГЕ НАДО ИДТИ В БОЙ А ВОЙСКА И НЕТ...
Мы все умрём.
05.06.2019 09:32
ВИКТОР БУРЯКОВ, Но судя по твоей пропитой роже , Мудаков,ты намного раньше.
Артурчик
05.06.2019 06:55
ВИКТОР БУРЯКОВ, ты думаешь, что ты живой? Нет, ты живой труп!
Вася Пупкин
05.06.2019 06:54
Блин, 70 лет жили с одной партией, а тут депутат областного Совета от фракции КПРФ Сергей Токарев помощь запросил! Вот-вот, она обломится! Вам'c, батенька, доступна роль, якобы, конструктивной оппозиции, а тут марш в будку! Станьте сначала настоящей партией, избавьтесь от семейственности, а потом посмотрим!
Ели пукали
04.06.2019 21:48
если на выборах большинство просто проголосует за любого кандидата не от пидра, то это уже не скроешь, есть наблюдатели, коммунисты должны быть с зубами и большими яйцами, иначе пусть застрелятся И, ГЛАВНОЕ, поднять хопу и проголосовать...
Ген
04.06.2019 19:38
Дебилы Алтухов ЮИ уважаемый человек с большой буквы у него большой жизненный опыт а у вам в штанах дырки
ВИКТОР БУРЯКОВ
04.06.2019 17:00
Единственное радует в тебе,, что ты * скоро сдохнешь
Единственное радует в тебе,
04.06.2019 16:49
ВИКТОР БУРЯКОВ, что ты откликаешься уже на "МУДАКА".
Виктор Артамонов
04.06.2019 16:39
ВИКТОР БУРЯКОВ, за Артамонова!!!
Еще комментарии