Общество
6846
29.05.2009 11:05

В Липецкой области появится новый населенный пункт

Сегодня в администрации Липецкой области прошла презентация нового коттеджного поселка, который расположится в 15 километрах от Липецка.

Загрузка плеера

Сегодня в администрации Липецкой области прошла презентация нового коттеджного поселка.

Новый поселок появится рядом с селами Ясная Поляна и Частая Дубрава в 15 километрах от Липецка. Сегодня в администрации области прошла презентация проекта поселка.

Как рассказали авторы проекта, по сути, речь идет о создании в регионе нового населенного пункта. Под строительство коттеджного поселка, имеющего рабочее название "Ясная Поляна" выделены 200 гектаров земли. Строительство уже начато на 96 гектарах.

Своим проектом строители намеренны заинтересовать тех, кто живет на селе или намерен переехать в сельскую местность. Кроме того, авторы проекта надеются попасть в федеральные программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья и предоставления квартир военнослужащим.

Коттеджи в поселке будут продаваться по минимальным ценам, возможно даже по себестоимости. Строители готовы пойти на этот шаг, чтобы сохранить занятость персонала своей компании. У коттеджей уже появились 40-50 потенциальных покупателей.

Всего в поселке будет построено 400 домов, первые из них появятся уже через 3 месяца. Весь поселок строители намерены возвести за два с половиной года.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.