Общество
3336
28.05.2009 15:08

В День пограничника на площади Героев собралось более 700 липчан

Сегодня в Липецке День пограничника стал самым массовым в истории этого праздника. На площади Героев собралось более 700 липчан в зеленых фуражках.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке День пограничника стал самым массовым в истории этого праздника. На площади Героев собралось более 700 липчан в зеленых фуражках.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, торжественный митинг открылся в 10.00. Пограничников поздравили председатель горсовета Валерий Синюц, заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев, заместитель военного комиссара города Александр Махин. По традиции руководители города и герои дня возложили венки к Вечному огню. 

В завершение собравшихся благословил отец Николай из Евдокиевской церкви. Затем пограничники построились в колонну, которая во главе с муниципальным духовым оркестром проследовала от площади Героев через улицу Зегеля и Петровский спуск в Нижний парк.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе областного УВД, никаких происшествий связанных с празднованием Дня пограничника по состоянию на 15.00 в Липецке не регистрировалось.  

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области, сегодня на городском Центральном пляже, Набережной и других пляжах города и области введен усиленный режим патрулирования сотрудников ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области и спасателей спасательных станций. К рейдам привлечены и сотрудники правоохранительных органов. 

В Липецке уже сейчас на пляжах (в основном Центральном) наблюдается скопление пограничников. Правда, в воду, никто из них не заходил.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.