Происшествия
13046
31.05.2019 12:20
72

Мама похороненного на собачьем кладбище ребенка при жизни не заметила у малышки перелома руки

В отношении Татьяны Кикиной возбуждено уголовное дело.

В громком уголовном деле Владимира Мазура, обвиняющемся в причинение смерти по неосторожности полуторагодовалой падчерице Вике, позже закопанной им на кладбище домашних животных в Липецке, появились новые обстоятельства.

f98c15b5d638fc851e73bf7613db929f.jpg

0a66e23a1b8f83ae9d2ba606d5176639.jpg

Прокурор Октябрьского района Липецка Михаил Макеев направил в ОП №3 УМВД России по Липецку материалы проверки об обнаружении в действиях матери трагически погибшей девочки признаков состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужил протокол явки с повинной Владимира Мазура, в которой тот рассказал о том, что осенью прошлого года по неосторожности уронил малолетнюю Викторию на бетонный пол, чем причинил пострадавшей телесные повреждения, повлекшие ее смерть. Из заключения судебно-медицинской экспертизы трупа ребенка следовало, что у девочки был еще и прижизненный закрытый перелом правой плечевой кости. Данное повреждение образовано в результате травматического воздействия тупого твердого предмета и квалифицируется как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

Из объяснений Татьяны Кикиной следовало, что когда Вике было примерно 8 месяцев, она с сожителем ушла в магазин, а когда вернулась, старшие дети сказали ей, что у Вики опухла рука. Кикина убедилась, что это так: рука у дочери не шевелилась и не поднималась. К врачу Татьяна не обращалась. Все лечение малышки заключалось в том, что Владимир мазал дочери руку мазью от синяков, которую он называл бадягой. О том, что у Вики может быть перелом, женщина, по ее словам, не думала, тем более, что через месяц малышка начала двигать больной рукой.

- В действиях Татьяны Кикиной усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ, - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенным с жестоким обращением с несовершеннолетним, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области.

Кстати, на шоу Первого канала «Мужское/Женское», где отметились Татьяна и Владимир, по словам следователя Октябрьского отдела СУ СК РФ по Липецкой области Игоря Литвинова, расследующего уголовное дело в отношении Мазура, продюсеры программы специально нагнали дополнительной жути в эту историю:

- В студии участников шоу еще раз проинструктировали. Однако герои передачи не смогли усвоить роли, а потому сразу же стали путаться словах. Так, Кикина должна была рассказать, что сожитель убил ее ребенка, но она стала говорить то, что говорила на предварительном следствии. Кстати, телевизионщики узнали, что при жизни у ребенка, который потом погиб от падения на пол, была сломана в результате несчастного случая рука. И они велели Кикиной говорить, что руку девочке умышленно сломал отчим. А еще и ногу! И она сказала это на сцене, что возмутило Мазура. Он сказал, что знал о переломе руки, но никакого перелома ноги у малышки не было. И руку девочка сломала тогда, когда он и его сожительница ходили в магазин, что, кстати, подтвердили и их родственники, - рассказывает следователь.

За участие в съемках Татьяне и Владимиру пообещали столичного адвоката, по 15 тысяч рублей гонорара и помощь в возврате троих детей Кикиной, а также средства на ремонт липецкой квартиры, из которой многодетная семья съехала сразу же после скоропостижных похорон ребенка в одно из сел Липецкого района. Но в конце шоу всех участников ждало фиаско. Ведущий передачи Александр Гордон сказал, что так как Владимир Мазур нарушил подписку о не выезде, сейчас в студию приедет полиция. И липчан из нее как ветром сдуло: они быстро сдали вещи, в которые их одели, и помчались на вокзалы, чтобы скорее уехать из Москвы.
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Страна ждёт героев
03.06.2019 10:08
Звезда рожает дураков
Настя
02.06.2019 23:54
Типичная тупая многодетная дура.
Маша
02.06.2019 22:31
Не рожайте больше двух да и и двух то не всегда надо! Это я вам как ребенок из мгодетной семьи говорю! Подумайте не только о себе а еще и о детях! Всю жизнь завидую тем кто был один в семье приличных родителей! Всю жизнь стеснялась и сейчас стесняюсь хоть и не общаюсь не с кем из них
Грубо
02.06.2019 21:18
Лена Сережина, но правда. Все брезгуют этими многодетными,но лицемерят. А те окончательно разошлись.
Лена Сережина
02.06.2019 19:34
Человек просто человек, да все вы одинаковые. И дети ваши такие же. Родили,сами и радуйтесь им,за своц счёт,нам зачем ваше отродье?
Лена Сережина
02.06.2019 19:32
Многодетные все неполноценные.
А кто же плодит
02.06.2019 17:15
Человек просто человек, эти уголовников и маньяков? Вот как раз такие многодетки.И да! Меня тоже бесит,что мои налоги, пусть даже и копейка уходит на многодетных дворняжек! из да таких как они, денег то пенсии и не хватает.Капиталв всякие, выплаты, доплаты... Лучше бы людям отдали.Старикам, больным,инвалидам. Пустили бы на медицину лучше эти деньги
и
02.06.2019 12:54
Бедная девочка, всю свою короткую жизнь только мучилась((( Как таким рожать дают? Правильно было бы стерелизовать их!!! Ни за что нельзя отдавать им других детей!!!
Анна
02.06.2019 12:08
Значит такая мать, что не могла спасти ребёнка, и похранила на собачем кладбище. Овца такая мать.
Человек просто человек
01.06.2019 23:01
Сколько же развелось, Денег твоих там 1 копейка ,а вони на весь Липецк и не все такие плохие ,тем более это не многодетная мама,это МНОГОРОЖАЛКА И ВСЕ !!!! Да и еще подумай о том ,когда с твоей зарплаты идут налоги н содержание маньяков ...как такой расклад))
Еще комментарии