Общество
3648
26.05.2009 16:46

В Липецке День защиты детей отметят в Быхановом саду

1 июня в Липецке по традиции пройдет общегородской праздник, приуроченный к международному Дню защиты детей. Его программа обсуждалась сегодня в администрации города на заседании оргкомитета, которое провел заместитель главы Иван Кошелев.

Торжество стартует в 16.00 в Быхановом саду. Здесь соберутся участники праздничного шествия. Его возглавят ростовые куклы и духовой оркестр. Следом будут идти молодожены, родители с малышами в колясках, ребята в карнавальных костюмах, дошколята и младшие школьники со своими родителями. Руководители Липецка также не останутся в стороне и займут свое место в колонне. Процессия проследует по улице Гагарина, которая на это время будет перекрыта, вдоль парка, затем свернет на центральную аллею и приблизится к смонтированной сцене.

На деревянных подмостках в 17.00 начнется театрализованное представление «Счастливое детство!». Для приветственного слова сюда поднимутся первые лица города. Затем состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучшая семья города – 2009». Их в нынешнем году девять: две династии, четыре многодетные семьи и две, отметившие юбилей совместной жизни. Каждой паре вручат диплом администрации Липецка, памятную медаль, ценные подарки.  

По окончании чествования пройдет концерт, в котором примут участие лучшие муниципальные детские коллективы областного центра. В завершение мероприятия в небо полетят разноцветные шары. В этот день никто из маленьких гостей Баханова сада не останется без маленького сюрприза. В разных уголках парках расположатся игровые точки, палатки с прохладительными напитками и сладостями.

Кроме того, с 10.00 до 19.00 праздничные мероприятия запланированы во всех Домах и Дворцах культуры Липецка. Во всех парках областного центра пройдут детские праздники «Чтобы солнышко светило».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.