Общество
1757
26.05.2009 10:30

«Липецкптица» незаконно качала воду

В рамках прокурорского надзора за соблюдением федерального законодательства о недропользовании Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены неединичные случаи самовольной добычи хозяйствующими субъектами подземной пресной воды.

В соответствии с Законом РФ "О недрах", предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.
Однако ООО "Им.М. Горького", ООО "Липецкптица", ООО "Агрофирма "Настюша Елец", ООО "Водоканал" (г. Задонск), ООО "Агрофирма "ТРИО", ОАО "Агрофирма "Липецк", ООО АФ "Заречье" и др. добывали воду без лицензии. 

В связи с тем, что меры, ранее принятые контролирующими органами не оказали должного воздействия на правонарушителей, Липецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к указанным юридическим лицам с требованием о признании их действий незаконными и прекращении самовольного пользования недрами.

Требования прокуратуры к ООО "Им. М. Горького", ООО "Липецкптица", ООО "Агрофирма "Настюша Елец" судом удовлетворены, остальные исковые заявления рассматриваются судами.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.