Общество
1487
25.05.2009 17:33

В Липецкой области увеличилось количество рабочих мест

C начала текущего года центрами занятости Липецкой области трудоустроено 12,6 тыс. человек, из них за последнюю неделю - 1 тыс. человек.

 

Как сообщает пресс-служба Администрации Липецка, на общественные работы с начала года направлено 3 320 жителей области, в том числе 2,3 тыс. человек - в рамках реализации антикризисной программы содействия занятости населению региона. В целом в общественных работах сейчас заняты 2,5 тыс. человек. Жители области занимаются уборкой и благоустройством территорий, работают в лесхозах, в оздоровительных и лечебных учреждениях. Организуется временное трудоустройство несовершеннолетних. Всего с начала года временную работу получили 3 тыс. подростков, из них за прошедшую неделю - 381 школьник. 19 безработных граждан выразили желание стать предпринимателями и готовятся к открытию собственного дела. В этом они могут рассчитывать на государственную помощь, предусмотренную в разработанной по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королева региональной программе антикризисных мер. 

Численность зарегистрированных безработных снизилась до 9,2 тыс. человек. Уровень фиксируемой безработицы составил 1,5 % к общему числу экономически активного населения, что существенно ниже, чем в соседних регионах Центрального Черноземья и России в целом (3,0 %). При этом по сравнению с началом года увеличилось количество свободных рабочих мест, о которых работодатели сообщили в службу занятости. Сегодня в регионе вакантны 6,2 тыс. рабочих мест. Уменьшилась и напряженность на рынке труда, которая сейчас составляет 1,7 незанятых граждан на одну заявленную вакансию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.