Общество
7853
26.05.2019 09:50
48

Дан старт главному забегу «Липецкого полумарафона»

В 9.50 с Соборной площади отправились в путь участники двух главных забегов «Липецкого полумарафона» - на 21,1 км и на 10 км.

В забеге на «десятку» принимает участие врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов. Перед стартом он обратился с приветственной речью, в которой отметил, что независимости от показанного на дистанции времени, каждый участник уже является победителем.

Старту предшествовала разминка, которую с установленной на Соборной площади сцены, провели 2-кратная олимпийская чемпионка по гимнастике Елена Замолодчикова, 2-кратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова.
Чуть позже стартуют участники забега на 3 км. 

В «Липецком полумарафона» принимают участие 2 тыс человек, не только из нашего региона, но и гости Москвы Воронежа, Тулы и других городов.

По случаю проведения мероприятия центр города перекрыт для автомобильного и автобусного движение. Оцепление снимут приблизительно в полдень, когда финишируют все участники и на Соборной площади начнется подведение итогов и награждение победителей.



0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Болельщик
28.05.2019 12:38
был молод,бегал марафоны (не один МММ в Москве с финишем в ) и полумарафоны и кроссы по 20. Был ссср, была организация,но перекрытия * только на международных. Побегушки типа 26-го, можно было организовать , в нижнем парке и вдоль Воронежа, только трассу подготовить и денежку вложить. Живописно и без помех, спортом надо заниматься ближе к природе и без помех тем кто не спортсмен. А соревнования, пробеги ,кроссы,должны быть регулярными,каждый месяц, (пример-Латвия) тогда молодых алкашей станет меньше.А пиар- акция 1 раз в год...ну не знаю для чего?
Ты видно малолетка тупая.
27.05.2019 09:01
толик, Зачем нам ровнятся га Запад. В Липецке при СССР к 9 маю проводились массовые легкоатлетические эстафеты в честь Дня Победы среди предприятий, спортобществ,ВУЗов и школьников. Всё это делалось бесплатно, энтузиазм и массовость зашкаливала, был спортивный азарт и настоящие заслуженные медали. Правда тогда была держава, а не путинская рассея.
Топитоп
27.05.2019 07:47
Саахов, спортсмены -мыслители нижними конечностями, имхо. Ну,а марафон на защиту диссертаций по наукам для нас, конечно, высоко. Бухать перестали, уже достижение. Теперь массы бегают, уже лучше. Но пусть хотя бы бегают так, чтобы не мешать скорой, не мешать людям, у которых все же ЕСТЬ ДЕЛА и ЕСТЬ , ЧМ ЗАНЯТЬСЯ , помимо задирания ног, кто выше, кто дальше.
Саахов
27.05.2019 01:11
Это конечно правильно, спортсмены, активисты, активная и позитивная жизнь общества , все должны равняться на этих альтруистов, все должны быть довольны и хлопать в ладоши! Это одна сторона монеты, но есть и обратная её сторона, и она явно не понравится не кому!
толик
27.05.2019 00:22
Физкультурник, прав наглухо, к сожалению... За рубежом подобные мероприятия каждую неделю, с чего-то и у нас надо начинать, ну а в дальнейшем где чего перекрыть, а где оставить можно и получше продумать... Писавшее отрицательное большинство - стартовавших и получивших заряд положительных эмоций - в десятки раз больше,чем вас... ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
курица
26.05.2019 21:35
ВСЕ КТО БЕЖАЛ - ТУПИЦЫ!
Виктоирии
26.05.2019 20:14
Может это мероприятие перенести из Липецка, дабы другим не мешать добираться до работы , а то каков Поп таков и приход ……….
Чип
26.05.2019 19:08
Я ещё вчера в г. Орле затарился коньяком и приехал домой , а здесь бардак сказала жена и она права, нормальному человеку палки в колёса вставляют.
Помпадур
26.05.2019 17:07
Олений забег мыслителей нижними конечностями.
Топитоп
26.05.2019 17:06
Для того,чтобы куча бездельников выпустила пар, задирая ноги, вы перегородили ГЛАВНЫЕ улицы, создав и аварийные ситуации и невозможность , трудности работы скорой, вы не то ли умом уже от безделья тронулись?