Происшествия
8407
24.05.2019 06:14
14

Следователи проверят историю о жестоком обращении сиделки с беспомощной женщиной в Ельце

23 мая в социальных сетях и в эфирах федеральных телеканалов появился видеоролик о жестоком обращении сиделки с подопечной в Ельце. На кадрах зафиксирован момент кормления беспомощной женщины, при котором сиделка насильно заставляет пенсионерку принимать пищу, неоднократно бьет её руками и ложкой по лицу.

Вот что рассказывает в социальных сетях внук женщины:

"Добрый день, мне очень неприятно выкладывать серию этих видео, но об этом попросила моя мама. 
На видео показаны насилия сиделки над немощным больным человеком, над моей бабушкой. 

Ранее мои родители взяли на работу женщину для присмотра за моей больной бабушкой. Сиделка была проинформирована: о состоянии бабушки и о том что в квартире стоят камеры наблюдения. Моя мама несколько раз в день просматривает, что происходит в квартире у бабушки, практически ежедневно навещает ее. 

Несмотря на все меры предосторожности, родители не смогли предотвратить случившиеся издевательства над моей бабушкой. 

Данное видео я выкладываю лишь с одной целью - уберечь семьи и пожилых людей от этого изверга".

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, для полного и всестороннего выяснения обстоятельств произошедшего следственными органами СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка. Следователям предстоит установить, причинен ли здоровью пожилой женщине какой-либо вред в результате противоправных действий сиделки, и проверить часто ли больная женщина подвергалась насилию.

С учетом полученных данных после выполнения всех необходимых проверочных действий, будет принято процессуальное решение.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж...
25.05.2019 15:04
Гость, а на что её дочь интересно жить будет если уволится с работы и будет ухаживать за своей матерью?!
Гость
25.05.2019 09:48
Наивная, полностью с Вами согласна! Дети обязаны дохаживать своих престарелых родителей. Ведь в своё время родители ухаживали за своими детьми, кормили их, мыли и обстирывали и многое другое делали, чтобы детей своих вырастить. Я считаю, это просто долг детей перед родителями. В данном случае, наверное, дочь слишком брезгливая или ленивая, раз проще было родного человека доверить чужой тётке. А про занятость и прочие "семейные обстоятельства"... Знаете, есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча отговорок... Искренне жаль старушку! На старости лет такие испытания!
BLOOD_JO
24.05.2019 20:56
Светланка., Я не смог-бы, перевязывать подмывать.Я не согласился- бы на такую работу. Я знаю по своим покойным бабушкой и дедом. Лучше не доживать до такого.
Светланка.
24.05.2019 20:33
Я сама работаю сиделкой, бабулечки разные попадаются, но чтобы повысить голос, а тем более руку, это вообще жесть. Я бы сама этой сиделке навтыкала с удовольствием.
Липчанка
24.05.2019 18:12
сиделка получает, не получает сиделка 1300-1500 в день... У меня свекровь уже почти 20 лет работает сиделкой, работает в основном с проживанием с тяжёлыми пациентами. Лет 5 назад можно было найти такую работу за 20-25000 руб. в месяц, сейчас 17000 в месяц - это уже хорошо
...
24.05.2019 16:31
Неужели не видели кого нанимали сиделкой????
Наивная
24.05.2019 14:29
12, обидеть никого не хотела, но если они сомневались в сиделке, увидели. что она вытворяет, то просто уволить её не вариант? Надо лайки собирать в интернете, выставив свою больную бабушку?
12
24.05.2019 14:09
Наивная, Вы в такой ситуации сами были, что бы говорить что кому делать. За бабушкой должен быть очень хороший уход и за это платились деньги. Вопрос в другом, что судя по видео, сиделка алкоголичка
сиделка получает
24.05.2019 13:06
1300-1500 руб в день за уход за тяжелыми стариками (онкология, инсульт). Многие из них соглашаются на дохаживание стариков, если те оформят на них квартиру. В хосписе условия хуже - там 1-2 санитарки на 30 больных стариков. Многие сами не едят, не ходят... У этой бабушки дочь с достатком. Но найти хорошую сиделку ( у которой нервы не испорчены) очень трудно.
наган
24.05.2019 10:23
нужно такую сиделку на пистолет одеть