Общество
2707
20.05.2009 17:17

На пляж ЛТЗ завезут 150 кубометров песка

Мероприятия по подготовке Липецка к купальному сезону завершены на 80%.


Как сообщил GOROD48 заместитель начальника Управления главного смотрителя города Липецка Сергей Столповский, сегодня в Липецке пошла покраска пляжных кабинок, туалетов и лавочек, а на завтра намечен завоз песка. 

– Самым проблемным в этом году оказался пляж ЛТЗ, – отметил Сергей Столповский. – В связи с паводком произошёл сильный размыв территории в районе детской купальни. Завтра на этот пляж мы завезём около 150 кубометров песка. Немного придётся обновить песок на городском пляже, а на остальных ситуация нормальная. Песок там просто почистят и перепашут.

Городские пляжи уже укомплектованы медицинскими работниками – этот тендер выиграл «СпецПАТ». А на днях состоится ещё один конкурс: определится компания, на которую возложат ответственность по работе спасателей.  

1 июня все городские пляжи должны приступить к работе. Их готовность начал оценивать Роспотребнадзор. Завтра будет произведён санитарный отбор питьевой воды из фонтанчиков, которые работают на пляжах уже 2 недели – такие сроки определены для промыва труб после долгого простоя. 

По словам Сергея Столповского, нового оснащения на пляжах Липецка в этом году не появится, а все необходимые подготовительные работы произведены на 80%. 

– Мы почистили и покрасили туалеты, исправили последствия действий хулиганов, – рассказал GOROD48 Сергей Столповский. – За холодное время года на Сокольском пляже успели украсть тубу-стойку для волейбольной сетки, во многих местах липчане погнули урны и поломали скамейки. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.