Общество
2895
19.05.2009 16:46

Липецкий художник намерен создать скульптуру Шарля Азнавура

Липецкий художник Николай Рогатнев предлагает установить в Ереване скульптурную композицию, посвященную Шарлю Азнавуру, которому 22 мая исполняется 85 лет. Свои предложения он направил французскому певцу и в мэрию столицы Армении.

Липецкий художник Николай Рогатнев предлагает установить в Ереване скульптурную композицию, посвященную Шарлю Азнавуру, которому 22 мая исполняется 85 лет. Свои предложения он направил французскому певцу и в мэрию столицы Армении, сообщает телеканал "Культура" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Выполненная из нержавеющей стали скульптура изображает певца в образе дерева на ветру. Дерево и ветер – символы жизни и постоянного движения. Ветви создают очертания двух вершин Арарата.

Жители Липецка намерены подарить макет скульптурной композиции музею Шарля Азнавура, который должен открыться в этом году в армянской столице, или установить работу на площади Шарля Азнавура в Ереване как символ дружбы между Арменией, Францией и Россией.

Художник уже подарил мэру армянской столицы свою скульптурную композицию "Свеча памяти", посвященную жертвам Спитакского землетрясения, которое произошло в республике двадцать лет назад. Эта работа находится в Музее истории Еревана.

Как сообщил GOROD48 менеджер творческой мастерской Николая Рогатнёва Валентин Баюканский, в ближайших планах Николая Рогатнёва изготовление скульптуры президента Ирана Ахмадинежада.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.