Культура
3902
16.05.2019 09:22
43

Казачий фестиваль состоится в Липецкой области

На «Вольный Дон» ждут 6 июля.

Фестиваль казачьей культуры «Вольный Дон» пройдет 6 июля 2019 года на в селе Новоникольское Данковского района Липецкой области, сообщает «Культура.рф». Праздник начнется в 10 утра и завершится к 16 часам.

Для проведения межрегионального фестиваля казачьей культуры «Вольный Дон» организаторы не случайно выбрали село Новоникольское Данковского района. Когда-то давно его основали казаки, служившие в Данковской крепости. В наши дни здесь встречаются их потомки, чтобы почтить память предков и возродить лучшие традиции казачества.

Весь день здесь будут петь, плясать и угощать гостей. «Вольный Дон» проводится с целью возрождения, изучения и сбережения лучших казачьих традиций, преемственности поколений, физического воспитания в духе казачьих традиций, воспитания любви к Отечеству, популяризации самобытного казачьего народного творчества, фольклора, ознакомления с творческими коллективами и мастерами декоративно - прикладного искусства, повышения творческой активности профессиональных и самодеятельных коллективов.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Света
08.07.2019 10:30
Впервые попала на этот фестиваль. БЫЛА ПРИЯТНО УДИВЛЕНА ОРГАНИЗАЦИЕЙ. Хотелось бы более организованной организованной парковки. Но праздник прошел на 100 баллов.
Светлана
11.06.2019 20:48
Прекрасный праздник!В прошлом году с удовольствием * на фестивале. ПЛАНИРУЕМ и в этом году посетить этот прекрасный праздник.
сотник Александр
07.06.2019 21:19
можно.добавить другие фото,побольше
Гость
19.05.2019 15:52
Этим лицам да кистенек бы ...
добрый ээх
18.05.2019 11:48
ох и лица особо у урядника
Историк
17.05.2019 13:10
Алексей, казаки были двух видов- 1. вольные(донские, запорожские, терские, яицкие) и 2. городовые они то как раз и жили на нашей территории, это фактически были гарнизоны городов их поселяли возле города дав немного землицы и за это казаки должны были оборонять город если придётся
Копчёный Бубалех
17.05.2019 09:59
прекрасный праздник, все нажрутся и под забор, я за!
Любовь ГуридоваЛ
17.05.2019 06:03
Я больше не могу тайком любить,тайком любить Мелодия Понаровской очень люблю!Не загружайте себя плохими мыслями! Жизнь продолжается ! Ах если жить,если можно было жить вечно ! Жизнь коротка Любите друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей
16.05.2019 20:28
Казаки основали село. Не станицу или хутор, а СЕЛО. Воронежская губерния - исконно мужицко-лапотная. Казаки южнее Воронежской губернии проживали, на территории области Войска Донского. Может уральские, аль Оренбуржские казаки в Данков забрели. Может терские или кубанские. Узнать бы, чё за казаки фестивалить будут в своих "исконных" местах проживания. Иль у мужиков мания величия поперла - в казачки потянулись, так лучше в немчуру, или америкосы записаться - там побогаче будет
Хорошо бы
16.05.2019 20:03
Чтобы Романовы были сново у власти,а казаки разгоняли всяких полудурков.