Культура

16.05.2019 09:22

Казачий фестиваль состоится в Липецкой области

40 2240
1
Казачий фестиваль состоится в Липецкой области

На «Вольный Дон» ждут 6 июля.

Фестиваль казачьей культуры «Вольный Дон» пройдет 6 июля 2019 года на в селе Новоникольское Данковского района Липецкой области, сообщает «Культура.рф». Праздник начнется в 10 утра и завершится к 16 часам.

Для проведения межрегионального фестиваля казачьей культуры «Вольный Дон» организаторы не случайно выбрали село Новоникольское Данковского района. Когда-то давно его основали казаки, служившие в Данковской крепости. В наши дни здесь встречаются их потомки, чтобы почтить память предков и возродить лучшие традиции казачества.

Весь день здесь будут петь, плясать и угощать гостей. «Вольный Дон» проводится с целью возрождения, изучения и сбережения лучших казачьих традиций, преемственности поколений, физического воспитания в духе казачьих традиций, воспитания любви к Отечеству, популяризации самобытного казачьего народного творчества, фольклора, ознакомления с творческими коллективами и мастерами декоративно - прикладного искусства, повышения творческой активности профессиональных и самодеятельных коллективов.
40 2240
1

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

19.05.2019 15:52
Этим лицам да кистенек бы ...
ответить

добрый ээх

18.05.2019 11:48
ох и лица особо у урядника
ответить

Историк

17.05.2019 13:10
Алексей, казаки были двух видов- 1. вольные(донские, запорожские, терские, яицкие) и 2. городовые они то как раз и жили на нашей территории, это фактически были гарнизоны городов их поселяли возле города дав немного землицы и за это казаки должны были оборонять город если придётся
ответить

Копчёный Бубалех

17.05.2019 09:59
прекрасный праздник, все нажрутся и под забор, я за!
ответить

Любовь ГуридоваЛ

17.05.2019 06:03
Я больше не могу тайком любить,тайком любить Мелодия Понаровской очень люблю!Не загружайте себя плохими мыслями! Жизнь продолжается ! Ах если жить,если можно было жить вечно ! Жизнь коротка Любите друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

Алексей

16.05.2019 20:28
Казаки основали село. Не станицу или хутор, а СЕЛО. Воронежская губерния - исконно мужицко-лапотная. Казаки южнее Воронежской губернии проживали, на территории области Войска Донского. Может уральские, аль Оренбуржские казаки в Данков забрели. Может терские или кубанские. Узнать бы, чё за казаки фестивалить будут в своих "исконных" местах проживания. Иль у мужиков мания величия поперла - в казачки потянулись, так лучше в немчуру, или америкосы записаться - там побогаче будет
ответить

Хорошо бы

16.05.2019 20:03
Чтобы Романовы были сново у власти,а казаки разгоняли всяких полудурков.
ответить

НЕ ПАТРИОТ

16.05.2019 16:50
"Вперёд, друзья! Вперёд — пора настала! Канун исхода празднует народ. Еврейское казачество восстало — В Биробиджане был переворот.
ответить

турок

16.05.2019 16:33
кзаки - это ряженые клоуны. на калядках только калядовать.
ответить