Общество
1106
14.05.2009 11:51

Дефицит бюджета Липецкой области сократился на 90 миллионов рублей

На сегодняшней сессии областного Совета депутатов народные избранники рассмотрели итоги исполнения областного бюджета за I квартал этого года и внесли в него изменения.

На сегодняшней сессии областного Совета депутатов народные избранники рассмотрели итоги исполнения областного бюджета за I квартал этого года и внесли в него изменения.

Доходы областного бюджета за счет поступлений из федерального центра увеличатся на 743 млн. 848 тыс. рублей. Деньги направлены на исполнение программ, которые действуют на условиях софинансирования из региональной казны. Около 16,5 млн. рублей будут направлены на ремонт дорог и приобретение дорожной техники. На охрану лесов и уход за лесными угодьями выделяется почти 10,5 млн. рублей. На предоставление субсидий малым и средним предприятиям, занимающимся заготовкой, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции направляется около 25 млн. рублей

Дополнительные ассигнования в размере 7млн. рублей будут направлены в муниципалитеты на увеличение сбалансированности местных бюджетов. 1,7 млн. рублей получит Измалковский район на строительство офисов врачей общей практики. Становлянский район на строительство муниципального жилья на условиях социального найма получит 1,5 млн. рублей. Для Усманского и Хлевенского районов предусматривается по 1,5 млн. рублей на реконструкцию зданий под детские сады.

В целом, расходы областного бюджета увеличатся на 679 млн. рублей. Но его дефицит уменьшится на 90 млн. рублей. Доходы областного бюджета составят в этом году 21 млрд. 87 млн. рублей. Расходы – 27 млрд. 805 млн. рублей. Дефицит бюджета составляет 6 млрд. 617 млн. рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.