15.05.2019 14:29
2

Девушка из Грязей навела ужас на соперниц из дальнего зарубежья

Анастасия Козлова вновь опровергла стереотип, что вольная борьба – не женское дело.

Анастасия Козлова из Грязей добилась успеха в столице Румынии Бухаресте на международном турнире среди юношей и девушек по такому мужественному виду спорта, как вольная борьба.

17-летняя девушка в весовой категории до 65 кг буквально наводила ужас на соперниц, в первую очередь – из дальнего зарубежья. Конкуренток из Греции, Румынии и Канада она победила досрочно, положив всех на обе лопатки (туше). В финале Настя встретилась с другой россиянкой Александрой Прокиной из Кемерово. Соперницы были достойны друг друга, наша девушка вела в счете, но итоговый счет оказался равным – 2:2. В итоге победу отдали Прокиной по последнему результативному действию. У нашей землячки – «серебро».

Анастасия Козлова занимается вольной борьбой несколько лет, начинала карьеру в Грязях у тренера Александра Назарова. В 2017 году выиграла первенство Европы среди борцов до 16 лет, в 2018 году заняла 2-е место в чемпионате Европы среди девушек до 18 лет. Становилась победительницей и призером первенства России.