Общество
5162
15.05.2019 10:44
23

В Липецке затопило ремонтируемый дом

Вопрос с компенсацией решат уже сегодня.

В редакцию GOROD48 обратился Евгений, жилец дома №3 на улице Студёновская. В пятиэтажке идет капитальный ремонт. Как только со здания сняли кровлю и началась непогода, квартиры верхнего этажа начало топить.

ремонт

- Еще два дня назад на потолке одной из комнат в моей квартире образовалась трещина. Куда я ни звонил, никто реагировать не стал. Вчера вечером пошел сильный дождь, и из щелей полила вода, - рассказал GOROD48 Евгений. - Аналогичные проблемы и у моих соседей. Оказались залиты четыре квартиры, с 70 по 73. В одной живет бабуля-инвалид - у нее из люстры текла вода, в другой затопило новый ремонт на кухне. Вчера вечером к нам приезжал какой-то человек, заведующий капремонтом, он поохал и уехал. Сейчас мы будем добиваться составления акта о нанесении ущерба, правда, наша управляющая компания не горит желанием протоколировать залитие. Возможно, дело дойдет до суда.

В региональном отделении Фонда капитального ремонта до разбирательств в суде доводить ситуацию не намерены. Как сообщили в пресс-службе ФКР по Липецкой области, весь причиненный ущерб они намерены компенсировать. Вопрос компенсации от подрядчика решат уже сегодня.

Специалисты уже установили, что залитие произошло из-за неправильного карниза. Пленка, который укрывают дома со снятой кровлей, цела. Но, не исключено, что шквалистый ветер повредил ее на других ремонтируемых домах. Сегодня в первой половине дня представители ФКР и независимого строительного надзора объедут все дома, где ремонтируется кровля, и обследуют их на предмет возможных протечек. Если они имеют место, то подрядчика обяжут компенсировать (деньгами или ремонтом) все неудобства. Если подрядчик откажется исправлять ситуацию, то его ждет внушительный штраф.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нина
16.05.2019 11:13
Вован, Ты случаем не из капремонта, чудо-ремонтник? Чтобы шпаклевка легла, поверхность нужно грунтовать, сушить. Шпатлевку потом также сушат и затирают. А если там, например покраска или же обои-плитка на потолке - то это его весь отдирать и переделывать, чтобы не выглядело как заплатка на трусах. Это двигать мебель, снова грязь, силы, время. Спасибо огромное капремонту! Дай вам бох помереть своей смертью, свиньи!
~~~
15.05.2019 22:29
В прошлом году,проходя по ул.Гагарина,обратил внимание,на одном доме перекрывали двухскатную крышу,крыша была полностью раскрыта,а была суббота,рабочих нет никого.Думаю а если дождь? Вот так у нас делают ремонты.
Вован
15.05.2019 19:41
Нина, судя по фокам, там 2 трещины - пачка шпаклевки и 20 минут работы) Ну, блин, нагнали ужасов тут... Давай Путина приплетать, руководство... Эх, всегда так было.....
Липчанка
15.05.2019 18:08
У подруги в сентябре 2017 также затопило, по щиколотку вода была. И сюжет снимали, и комиссии были, и бытовуху неработающую пересчитали...итог- никому ничего не возместили....
Нина
15.05.2019 16:41
праведный, нах нужна такая компенсация? Все же заново переделывать надо в квартире и не факт, что этот раз будет последний. Время, силы и нервы нам ты, кукушка, компенсируешь?
555
15.05.2019 15:36
Гость, Так и вижу это руководство, танцующее с бубнами вокруг костра и призывающее Бога воды на голову жителей. Действительно, пипец.
странные комменты
15.05.2019 15:35
пишут же - компенсируют ? и до суда доводить не собираются. всё в кучу как всегда собирают. и в доме ремонт же не закончен, я чет не вижу проблемы ))
Хм
15.05.2019 15:33
ннн, МММ это ваши любимые банки, которые делают деньги из воздуха. Фонд хоть как-то, но работает. Кто еще соберет деньги и будет ремонтироать? Сами люди? да им побухать после работы только, да на погашение кредита денег занять у соседа. А на дома пох, пусть разваливаются или миллиардеры с теликов им ремонт оплатят. А меллиардеры все уже граждане другой страны, так что надо самим тут как-то вертеться.
праведный
15.05.2019 15:20
че вы тут все раскудахтались все же написано компенсируют, сколько у нас управляшки делают косячков и в кусты, а тут единичный случай и все возместят
ЛИПЕЦКИЙ
15.05.2019 15:18
Востриков разберется с такими горе подрядчиками
Еще комментарии