Общество
1993
15.05.2019 07:00
3

Доброе утро, Липецк!

На календаре 15 мая 2019 года. Наслаждаемся весной еще две недели. 

День в истории

В этот день в 1930 году в мире появилась первая стюардесса. Дело было в Америке и звали ее Эллен Черч. Вообще-то она планировала стать пилотом и ради этого поступила на летные курсы. Но ей сказали: нет, пилотом погодите, до такого прогресса мы еще не дожили. Но в самолетах летает полно народу, и кто-то должен спрашивать у них: рыба или курица? 

Тогда инициативная Эллен с разрешения начальства набрала команду из семи медсестер — все они были моложе 25 лет и легче 52 килограммов. Даже вечная американская борьба за равные права для всех не проторила дорогу в бортпроводницы 68-летним и 200-килограммовым. 

Проводница — всегда красотка, живой символ гражданского воздушного флота, а еще красивее американские проводницы стали после того, как в 1940 году в продаже появились нейлоновые чулки. 

«Нейлоновые бунты» - вот как называли в прессе массовые беспорядки в торговых центрах, происходившие из-за того, что ажитотажный спрос на чулки не был удовлетворен. В первый же год было продано 64 миллиона пар. 

А еще 15 мая вышел в свет мультфильм, в котором впервые появился Микки-Маус. Правда, тогда он представлял собой довольно невнятную мышь, похожую, скорее, на черного паучка. 

Музыкальная пауза

Встретить новый день хорошей музыкой — вот в чем секрет успешного дня. А мы плохой музыки не держим. 



Погода

Сегодня синоптики обещают дождливый день. Территория Липецкой области будет находиться в тыловой части юго-восточного циклона и кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром до 15 м/сек пройдут повсеместно. Правда, на улице жарко: днем от 24 до 26 градусов тепла, ночью от +13 до +15 градусов.

Транспорт

Сейчас улицы в городе практически свободны. Незначительные заторы образовались на выезде из «Елецкого», Сырского рудника и Сокола. Ориентируйтесь на интерактивную карту и выбирайте оптимальный маршрут.




Отключения


Сегодня не повезло жителям нескольких улиц поселка Сырский Рудник: по данным АО «ЛГЭК», из-за с ремонтных работ с 09.00 до 17.00 электроэнергию отключат на улицах Смирнова, Городовикова,  Рябиновой и Солнечной.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 075 (стационарный) и 236-075 (стационарный и мобильный).

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
15.05.2019 09:11
Вон в Екатеринбурге майданутые госдеповцы, сквер силой отстаивают
Виктор 2-28-14
15.05.2019 08:20
Ещё цветёт сирень,...но запах уж не тот....Зачем проходит всё?.... Хочу на оборот....Чтоб было на всегда,цветов благоуханье...И соловьи поют...--....любовные страданья....
......
15.05.2019 08:14
Из цветов сирени готовят масло, мази, настойку. Рецептом настойки из сирени мы сегодня и поделимся. Это прекрасное и проверенное временем средство, отлично помогающее при радикулите, артритах, подагре, ушибах. Готовится она чрезвычайно просто. Цветы необходимо собрать в * погоду и желательно подальше от цивилизации....Ингредиенты:..Цветы сирени в свежем виде..Водка 1 литр...Приготовление:Заполнить цветами литровую стеклянную банку, залить водкой, закрыть крышкой. Поставить настаиваться в темное место на 10 суток. После чего процедить. Хранить настойку лучше в стеклянной таре из темного стекла в прохладном месте.Применение:При радикулите, остеохондрозе - растирание настойкой 2-3 раза в день. При заболеваниях суставов, ушибах хорошо помогают компрессы с настойкой (желательно сделать компресс и оставить его на ночь). При шпорах на пятках делается компресс на больной участок и меняется на свежий три раза в течение дня....Желаем Вам здоровья!