Общество
1614
12.05.2009 16:31

Липецкие товары покажут в Минске

Делегация Липецкой области примет участие в Белорусском промышленном форуме, который состоится в Минске с 19 по 22 мая.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, в делегацию войдут представители Липецкой Торгово-Промышленной палаты, управления инвестиций и международных связей Липецкой области, руководители крупных предприятий региона. Помимо машиностроительных заводов Липецка, Ельца и Грязей, свою продукцию в Минске продемонстрируют и мастера ЗАО "Фирма "Елецкие кружева". 

На форуме, в рамках которого состоятся несколько международных специализированных выставок, будет развернут коллективный стенд промышленного комплекса Липецкой области. Здесь же будет размещена подробная информация о созданных в регионе федеральной особой экономической зоне "Липецк" и региональных зонах. 
Деловая поездка липчан в Белоруссию предполагает встречи и переговоры с белорусскими предпринимателями в Торгово-Промышленной Палате Республики Беларусь, посещение предприятий. Участие в Белорусском промышленном форуме будет способствовать развитию внешне-экономических связей региона, кооперации липецких товаропроизводителей с белорусскими промышленниками, налаживанию новых каналов сбыта продукции.
Белоруссия – ведущий внешнеторговый партнер Липецкой области, второй после Украины на постсоветском пространстве. В 2008 году регион экспортировал белорусским партнерам черных металлов, пищевой и машиностроительной продукции на $ 281 млн. Из Белоруссии к нам завезено машинотехнической продукции на $ 89 млн.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.