Общество
2161
04.05.2009 15:51

Досрочная сдача ЕГЭ в Липецкой области прошла успешно

Досрочная сдача Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) проходила с 21 по 30 апреля. В Липецкой области в ней приняли участие всего 6 выпускников.

 

Как сообщил GOROD48 заместитель директора Центра информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, обязательные ЕГЭ по русскому и математике сдавали все шестеро, а по выбору в нашем регионе в форме ЕГЭ «досрочники» предпочли физику и биологию: по каждому из этих предметов экзаменовку прошли по 2 человека.  

– В основном, в досрочных ЕГЭ у нас принимали участие спортсмены, а для поступления на факультет физвоспитания ЛГПУ требуются сдача биологии и физики, – пояснил GOROD48 Сергей Шабанов. 

Результаты сдачи досрочных ЕГЭ по обязательным предметам уже известны, но пока они не переведены в 100-бальную систему. Фактически свои оценки ребята узнают по завершению основной волны ЕГЭ, по результатам которой будет установлена нижняя планка, по отношению к которой предмет будет считаться сданным или нет.

Высший результат по русскому языку показала девушка, которая правильно выполнила 93% всех заданий ЕГЭ. В среднем «досрочники» справились с 73,2% заданий ЕГЭ по русскому, а самый худший показатель составил 60%. 

Математику пятеро спортсменов и один выпускник, выезжающий на постоянное жительство за границу, написали гораздо хуже. Лучший результат составил 72% правильно выполненных заданий из всей работы, а в среднем «досрочники» осилили чуть более половины упражнений ЕГЭ – 51,5%. 

– Если брать во внимание результаты прошлого года, то мы можем говорить, что все ребята, участвовавшие в досрочных ЕГЭ, обязательные предметы, необходимые для получения аттестата, сдали, – подытожил Сергей Шабанов. 

Основная волна ЕГЭ стартует 26 мая. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.