Общество
1705
30.04.2009 16:33

В области стали появляться первые «киоски занятости»

Один из первых в Липецкой области «киосков занятости» установлен в холле центра занятости Советского округа Липецка.

Один из первых в Липецкой области «киосков занятости» установлен в холле центра занятости Советского округа Липецка.

«Новое компьютерное оборудование, которым оснащен киоск, позволяет посетителям самостоятельно, не заходя в кабинеты специалистов, познакомиться с банком вакансий, а также получить самые разнообразные консультации – юридические, социальные, психологические», - рассказал агентству «Липецк-Инфоцентр» начальник службы занятости округа Михаил Прокофьев.

По его словам, к концу апреля в базе данных центра занятости Советского округа насчитывалось около 3 тыс. вакансий на липецких предприятиях и в организациях. Среди наиболее востребованных специальностей – каменщик, маляр, газоэлектросварщик, слесарь, тракторист-машинист, продавец. Все чаще требуется медперсонал, и в частности, врачи, медсестры, санитарки. 

«На учете в центре занятости округа находятся свыше 1100 человек. После январского и февральского всплеска, количество зарегистрированных безработных вот уже полтора месяца практически не меняется. Одни люди увольняются и становятся на учет, другие находят работу. И это нормальный процесс. Так было, и так будет», - подчеркнул Михаил Прокофьев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.