Общество
1405
29.04.2009 18:24

На реализацию программ содействия занятости населения в этом году будет выделено свыше 230 млн. рублей

Уровень регистрируемой безработицы снижается и составляет сейчас 1,6 % к численности экономически активного населения (по РФ в среднем – 2,9 %).

Положение на рынке труда области и меры по поддержке занятости населения рассматривались 29 апреля на пленарном заседании Общественной палаты Липецкой области. Как заявил начальник управления труда и занятости области Петр Яицкий, общая ситуация по сравнению с началом года сегодня стабилизируется.

Всего же с января в службы занятости обратились 17 тыс. человек. Около 8,5 тыс. из них трудоустроены. Создано 2,7 тыс. новых рабочих мест, в том числе около 2 тыс. – в малом и среднем бизнесе. В целом в муниципальных образованиях региона до конца года планируется создать свыше 7,3 тыс. новых рабочих мест. Около 28 тыс. человек могут быть оформлены на временную работу. Почти 2,6 тыс. безработных граждан будут переобучены под конкретные рабочие места по заявкам работодателей. В региональном банке вакансий – 6,2 тыс. мест. Общий объем средств, выделенных на реализацию программ содействия занятости населения, превышает 230 млн. рублей. Из областного и федерального бюджетов в течение года на эти цели намечено направить более 170 млн. рублей.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.