Общество
1791
29.04.2009 11:51

6 тысяч липчан выйдут на Первомай

3 тысячи участников демонстраций заявила Федерация профсоюзов Липецкой области, тысячу – Липецкое отделение партии «Единая Россия» и до 2 тысяч – местный обком КПРФ.

3 тысячи участников демонстраций заявила Федерация профсоюзов Липецкой области, тысячу – Липецкое отделение партии «Единая Россия» и до 2 тысяч – местный обком КПРФ.

Первыми отпразднуют День весны и труда профсоюзы и «единороссы». Как сообщил GOROD48 заместитель председателя Федерации профсоюзов Липецкой области Василий Юров, в 9.00 стартует их совместное построение на площади Героев у магазина «Кристалл». 

На 9.30 намечено начало движения колонны по улице Зегеля, Петровскому спуску, площади Революции. Минуя здание «Сбербанка», демонстранты от профсоюзов и «Единой России» выйдут на площадь Петра Великого и остановятся напротив ККЗ «Октябрь». В 10 утра здесь начнётся митинг, который продлится до 10.45. 

А уже через 15 минут после этого возьмут в руки цветы, воздушные шары и красные флажки с символикой СССР коммунисты. Как сообщила GOROD48 член бюро Липецкого обкома КПРФ Алина Старцева, традиционное первомайское шествие коммунисты начнут в 11.00 от дворца спорта «Звёздный». В нём планируют принять участие от одной до 2 тысяч человек. 

Сформировав стройные ряды, красная колонна двинется по улицам Космонавтов, Гагарина, Зегеля, минует Петровский спуск и остановится на площади Революции, где в 12.00 начнётся торжественный митинг. Откроет его выступление депутата Госдумы РФ и лидера липецких коммунистов Николая Разворотнева. После слово возьмут представители военных комитетов. Первомайские речи завершатся концертом.

– Импровизированная сцена развернётся у памятника революционерам, в народе известного как «мужчина с полотенцем», – рассказала GOROD48 Алина Старцева. – В концерте художественной самодеятельности примут участие творческие коллективы Металлургического колледжа. Танцы и песни так же исполнят артисты из числа членов КПРФ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.