Общество
9421
06.05.2019 11:51
38

Без мест в детских садах Липецка могут остаться 1500 ребятишек

Родителям детей, не попавших в дошкольные образовательные учреждения, советуют водить малышей в детские сады в других районах города.

Сегодня на брифинге в администрации Липецка начальник департамента образования мэрии Александр Мочалов рассказал о сложностях в комплектовании детских садов.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений в городе начнется 1 июня. Сегодня в очереди стоят 8600 малышей, но мест в детсадах - не больше 6 тысяч. В итоге без мест рискуют остаться более 1500 ребятишек. Родителям детей, не попавших в дошкольные образовательные учреждения, советуют водить малышей в детские сады в других районах города.

По словам Александра Мочалова, дефицит мест в детсадах испытают липчане, живущие в новых микрорайонах Юго-Запада Липецка, в микрорайоне "Университетский", в районе проспекта Победы, на Опытной станции и в Сырском Руднике.

Кстати, в детсадах в мае пройдут традиционные выпускные. Их покинут 6 тысяч будущих первоклашек - на 500 больше, чем годом ранее. Самые активные и творчески одаренные шести-семилетки примут участие в городском Бале выпускников, который состоится накануне Международного дня защиты детей, - 31 мая. На этот раз такой Бал состоится в парке Победы, а не в Верхнем парке, как это было до этого.

фото: golos.io

0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
31.05.2019 06:25
В сентябре на выборы губернатора и голосуем думаем головой , а не опой набитой * и думаем как дальше будут жить дети , внуки и правнуки , ....голосуем только и только за КПРФ.
матвей
28.05.2019 12:59
Да слышал про этот случай с Грушихиным -он даже собирался расстрелять учителей и уволить дирекцию школы, а ведь он только Врио , а что будет когда ему дадут пост- ПИСЕЦ будет.............................
Нет ,,,,,
28.05.2019 06:58
товарищ, в старое доброе время наоборот порядок был во всём , а сейчас кругом воровство и бардак , из детей с пелёнок делают рабов и дебилов ...
товарищ
27.05.2019 17:43
Раздадут должности пионерважатым и потом бардак получается. А когда им было учиться , лагеря, сборы, концерты. Весь этот департамент прогнил еще 20 лет назад. Из них достиг кто нибуль в учительской среде чего-нибудь НЕТ ,а уже начальники. Тарана убрали и поставили такого же бездельника , зато сыночка Грушихина покрывает и защищает. БАРДАК
моня
27.05.2019 17:39
А Мочалова надо ставить в угол. Не рыба не мясо. Ничего не делает ,что бы ситуацию улучшить с детскими садами, он наверное где то живет на другой планете. Вот самый простой вопрос , а почему не строите ясли ,детсады. Чем весь его департамент занимается. В школах бардак , в школьных столовых дрянь подают, д.садовские работники копейки получают. Пусть ОН озвучит свою зарплату и свои РАСХОДЫ. Су..а продажная.
Буревестник
24.05.2019 11:08
А в СССР было ну очень много детских садиков и яслей и можно сказать совершенно бесплатных.
Мама очкарика
16.05.2019 08:21
Очень некрасиво, г-н Мочалов, что Вы игнорируете выпусников с ограниченными возможностями. В некоторых конкурсах - в тех же "Умниках и умницах" - мы участвуем на общих основаниях и выступаем в финале. Боитесь - очкарики картинку подпортят?
фильтр
14.05.2019 08:43
фашизм процветает
ошибочка