Общество
1846
23.04.2009 09:24

Инвалидам предпочли гастарбайтеров

Прокуратурой района выявлены нарушения федерального законодательства о занятости населения.



Прокуратурой Левобережного района г.Липецка проверено соблюдение требований федерального законодательства РФ о занятости населения, в части представления работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнения квоты для приема на работу инвалидов.

Установлено, что несмотря на то, что в целом руководителями предприятий, организаций и учреждений Левобережного округа выполнялись требования трудового законодательства по данному вопросу, подобные нарушения еще имели место со стороны работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В нарушение Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" несвоевременно представлялась информация о наличии вакантных мест Некоммерческим партнерством "Новолипецкий медицинский центр", МУ "Дом культуры "Луч", ОАО "Газоаппарат", ООО "Вымпел", ООО "Интек+", ООО "Энергопусконаладка".

По результатам проверки руководители указанных организаций официально предостережены прокурором о недопустимости нарушений закона, в их адрес внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим в отношении 4 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ(непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.