Общество
5871
22.04.2009 18:15

За парковку на газонах водители заплатят штраф от 300 до 3500 рублей

Управление экологии администрации Липецка совместно с сотрудниками ГИБДД УВД Липецкой области в эти дни проводит ежедневные совместные рейды по пресечению фактов повреждения газонов автотранспортом.



- В ходе рейдов было выявлено множество фактов парковки частных машин, на территориях, занятых зелеными насаждениями в жилых районах, - сообщил GOROD48 консультант управления экологии Сергей Малыхин. - Особенно грешили этим владельцы частного транспорта в жилых районах на улице Металлургов, 24, улице Краснозаводская, 2 Г (поселок ЛТЗ), вдоль городских магистралей, в местах массового отдыха горожан.

- За данный вид нарушений по статье 5.3 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях №119 от 31 августа 2004 года предусмотрено административное наказание водителей в виде штрафа от 300 до 3500 руб, - дала комментарий GOROD48 начальник управления экологии администрации города Марина Соловьева. - Участники рейда в течение недели составили пять протоколов об административных правонарушениях, которые в свою очередь направили в административные комиссии Липецка для принятия мер административного воздействия. Все нарушители будут оштрафованы.

- Конечно, водители по-разному реагируют на замечания, многие в свое оправдание говорят, что заезжают на детские площадки и зеленые газоны только потому, что в городе не хватает парковок, -поделились впечатлениями участники рейда. - Но в любом случае это не оправдывает поведения автолюбителей.

Стоит также добавить, что совместные рейды городских экологов и сотрудников ГИБДД -мероприятие не разовое. Эта работа будет продолжена в течение года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.