Общество
2456
21.04.2009 15:56

День рождения Ленина в Липецке отметят возложением цветов

Завтра, 22 апреля, исполнится 139 лет со Дня рождения Владимира Ильича Ленина. Как сообщил GOROD48 секретарь Липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев, в Липецке эту дату отметят возложением цветов к памятникам вождю мирового пролетариата. Всего начиная с 10 утра коммунисты посетят 8 таких монументов.

– Это памятник Ленину на площади Ленина-Соборной, в Верхнем парке, на Соколе, в районе ЛТЗ, Сырского Рудника, Опытной станции и два памятника на Новолипецке, – пояснил GOROD48 Сергей Токарев.

Основная часть торжеств пройдёт в полдень на Соборной площади. Мероприятие будет немногочисленным, поскольку дата не круглая и приходится на рабочий день. Кроме того, сейчас все силы Обкома брошены на подготовку к Первомайской демонстрации. После возложения цветов прозвучит несколько речей в память Владимира Ильича, и его участники разойдутся на работу и по домам. 

Лидер липецких коммунистов депутат Госдумы РФ Николай Разворотнев отметит праздник в Москве, где вместе с другими членами фракции КПРФ возложит букет к Мавзолею.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.