Общество
2631
20.04.2009 18:26

Липецкие памятники отмоют и покрасят

На эти цели потратят около 550 тысяч рублей.

Сегодня в Липецке начали приводить мемориалы в порядок после зимы. Как сообщил GOROD48 ведущий специалист отдела технического надзора Управления главного смотрителя Липецка Сергей Костин, в этом году в городе планируют отремонтировать 20 памятников. В самое ближайшее время им предстоит покраска, штукатурка и замена плит. 

20 апреля красили самолёт, установленный на площади Авиаторов. В мае заменят часть плит у памятника Петра Великому и искупают Ленина на Соборной площади. А самые масштабные работы пройдут на мемориальном комплексе на площади Героев. До 9 мая здесь очистят обелиски, проведут штукатурку и окраску. 

До Дня Победы полностью преобразится обелиск в сквере посёлка Сырский Рудник: накануне очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны здесь будет установлена новая мемориальная плита. 

Всего на приведение памятников в порядок, которое продолжится до середины июня, из городской казны потратят около 550 тысяч рублей. Все работы будет производить подрядная организация – ООО «Ремстройсервис».  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.